16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выставка "Автомобили. Истории из детства" откроется 20 декабря

19 декабря 2017 года

Выставка "Автомобили. Истории из детства" откроется 20 декабря

Раритетные педальные машинки, прокатиться на которых мечтали все мальчишки и девчонки Советского Союза, составили основу экспозиции. На выставке впервые представлены практически все, выпускавшиеся в СССР модели из коллекции краснодарца Александра Лунёва.
Такие игрушки изготавливали ограниченными партиями, и до наших дней сохранились единичные экземпляры. Для советских детей педальная машинка была ничуть не меньшей роскошью, чем для взрослых — настоящий автомобиль. А по названиям их производителей можно изучать промышленность той эпохи: Горьковский автозавод, Омский авиационный завод «Полет», Московский машиностроительный завод «Знамя труда», Челябинский кузнечно-прессовый завод, Свердловский машиностроительный завод имени Калинина, Львовский завод автопогрузчиков, Ленинградский алюминиевый завод, Московский завод малолитражных автомобилей.
Помимо педальных машин, посетители увидят более 50 моделей грузовиков и других игрушек 70-80 годов прошлого века. В детской интерактивной зоне можно будет прокатиться на «чудо-машине».
Выставка будет работать до 26 февраля.


↑ Сейчас
Выставка "Автомобили. Истории из детства" откроется 20 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года