16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В пятницу пройдет церемония закрытия XIII фестиваля-конкурса "Молодой киновек"

23 ноября 2017 года

В пятницу пройдет церемония закрытия XIII фестиваля-конкурса "Молодой киновек"

Всего в этом году на суд жюри было представлено 76 картин авторов из разных регионов России, 22 картины принадлежат молодым кинематографистам Краснодарского края.

"Молодой киновек" 2017 приурочен Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий РФ. Перед конкурсантами стояла задача позволить зрителю понять и осмыслить, что на каждом из нас лежит ответственность за окружающий мир и бережное отношение к планете Земля.
В этом году фестиваль-конкурс проводится уже в 12 раз, за эти годы в нем приняли участие более 1500 молодых кинматографистов.

В рамках церемонии закрытия, которая состоится 24 ноября в 14-00 в кинозале "Монитор-СБС", будут продемонстрированы кадры из фильмов-призеров, отражающих проблемы современного общества, касающиеся духовности, нравственности, семьи и семейных ценностей охраны окружающей среды. В этот же день пройдет награждение призеров и победителей.

Конкурсную программу «Молодого киновека» оценивает профессиональное жюри, возглавляет которое В.И. Мережко, кинодраматург, народный артист России.

14 работ молодых кинематографистов Краснодара, 4 Кропоткинских авторов и по 2 работы из Сочи и Северского района были заявлены к участию в фестивале-конкурсе "Молодой киновек" в этом году

"Фестиваль стал важным событием в культурной жизни региона. Все эти годы «Молодой киновек» служит главной идее – поддержке развития молодежного кинотворчества на Кубани и повышению уровня творческой самореализации молодежи.
«Молодой киновек» стал свидетельством роста профессионального мастерства участников кинофестиваля и стимулом для создания фильмов на основе историко-культурного наследия России и Кубани, предоставил каждому возможность проявить свою гражданскую позицию через средства кинематографа.
«Молодые киновековцы» стали студентами и выпускниками ВГИКа (Валерий Мельников, Анна Шнурникова, Иван Чайкин, Надежда Куротченко, Юлия Попкова), связав свою судьбу с кино", — прокомментировали в пресс-службе министрества культуры края.

Фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» проводится в Краснодарском крае с 2005 года на базе государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Кубанькино» при поддержке министерства культуры Краснодарского края.


↑ Сейчас
В пятницу пройдет церемония закрытия XIII фестиваля-конкурса "Молодой киновек"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года