16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодаре пройдет фестиваль «Песни Победы»

Песни военных лет прозвучат в исполнении современных кавер-групп

3 мая 2017 года

В Краснодаре пройдет фестиваль «Песни Победы»

Армия покажет, радио DFМ расскажет, вместе на OZ МOЛЛ - мы споем! Фестиваль «Песни Победы» пройдет 9 мая 2017 года в Краснодаре и посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Краснодарцы и гости столицы Кубани увидят, военнослужащих ЮВО которые продемонстрируют свои навыки и умения, используя штатную экипировку и техническое оснащение. Отведают настоящей солдатской каши, приготовленной в полевой кухне. Услышат песни победителей, в исполнении популярных краснодарских музыкантов, народных и детских коллективов.

9 мая 2017 года по всей России, отметят 72-ую годовщину победы советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Радио DFM, OZ МОЛЛ при поддержке Южного военного округа проведет в этот светлый памятный день большой фестиваль «Песни Победы». На парковке OZ МОЛЛ, на большой концертной площадке, зазвучат песни военных лет - «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Вставай, страна огромная» и другие. Их исполнят талантливые краснодарские вокалисты, участники популярных кавер-групп.

Во время проведения фестиваля будут работать две «полевые кухни», где по «засекреченному» рецепту приготовят настоящую солдатскую кашу и, конечно, угостят всех желающих. Утолить жажду можно будет «полевым» ароматным чаем с сушками и конфетами.

Основой фестиваля станет экспозиция современного вооружения, которое Министерство обороны России и Южный военный округ впервые в таком количестве и сочетании предоставят для всеобщего обозрения. Среди экспонатов значатся: бронеавтомобили «Тайфун-У», «Тигр» и «Рысь», автоматы Калашникова АК-74М с подствольными гранатометами, коллиматорами и прицелами ночного видения, снайперские винтовки Драгунова и «Винторез», пулемёты «Печенег» и «Утёс», гранатомёт «Пламя», лазерный прибор разведки, бинокли, тепловизоры, боевая экипировка «Ратник».

Все мужское население от 25 до 35 лет, которое ищет стабильную работу, заработную плату, медицинское обслуживание, жилищное обеспечение может поступить на военную службу по контракту. На месте проведения фестиваля будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Свою выставку, посвящённую 75-летию битвы за Кавказ, на фестивале представят поисковые отряды Краснодара и Краснодарского края.

Кульминацией празднования станет массовое исполнение в режиме «live» одной из самых известных и символичных песен этого праздника – «День Победы».
Благотворительный фестиваль «Песни Победы» начнется в 15:00. Место проведения парковка перед главным входом в OZ МОЛЛ со стороны трассы M4Дон


↑ Сейчас
В Краснодаре пройдет фестиваль «Песни Победы»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года