16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В День Победы в Краснодаре пройдут праздничные и патриотические мероприятия

Начало торжественных шествий в 09.30 утра

4 мая 2017 года

В День Победы в Краснодаре пройдут праздничные и патриотические мероприятия

9 мая праздничные мероприятия начнутся в 9.30 на Площади Памяти Героев, где пройдет возложение цветов и венков к Вечному Огню. В 11.00 на Театральной площади начнется торжественное прохождение военнослужащих Краснодарского территориального гарнизона - сообщают на официальном сайте краевой администрации
— В параде на Театральной площади примут участие соединения и воинские части Краснодарского военного гарнизона, курсанты военно-учебныхзаведений — Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Серова, Краснодарского высшего военного училища им. Штеменко. Всего в этом году запланировано торжественное прохождение 38 парадных расчетов военнослужащих Министерства обороны и Министерства внутренних дел, Росгвардии, казаков Кубанского казачьего войска, кадетов казачьих кадетских корпусов края, ветеранов боевых действий, молодежного Поста № 1, — отметили организаторы.
Помимо этого, будет задействована техника военных лет, образцы современного вооржения и военной техники. Для ветеранов и приглашенных гостей на площади установлено более тысячи посадочных мест.
В 14.00 начнется патриотическая акция-шествие «Бессмертный полк России», она стартует от сквера им. Г. К. Жукова на перекрестке ул. Гимназической и Красной. Построение в 13:00. Горожане с портретами фронтовиков — участников Великой Отечественной войны пройдут по ул. Красной, затем по ул. Северной к мемориалу Вечный огонь на Площадь Павших Героев.
9 мая в четырех городских парках, скверах, на площадках перед Домами культуры в пригородных населенных пунктах с 10.00 и до самого вечера пройдут многочисленные концертные программы, чествования фронтовиков.
Так, в парке «Солнечный остров» в 10.00 начнется тематическая программа «Поклонимся великим тем годам!», будет организована «полевая кухня». В Чистяковской роще в 10.00 начнется концертная программа творческих коллективов Центрального внутригородского округа «Цветущий май» в рамках городского смотра-конкурса самодеятельного творчества граждан пожилого возраста «Не стареют душой ветераны».
В парке им. 30-летия Победы в 14.00 стартует Фестиваль военных песен и стихов. Здесь же все желающие смогут принять участие в военно-патриотическая игре «Зарница!». В Городском Саду с 11.00 горожане смогут увидеть концертные программы творческих коллективов города «За мирное небо спасибо, солдат!».
В 20.30 9 мая на Театральной площади пройдет праздничный концерт «Мы верили, мы знали — победим!». По окончании концерта запланирован фейерверк.

Фото: http://russian-now.com


↑ Сейчас
В День Победы в Краснодаре пройдут праздничные и патриотические мероприятия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года