16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодаре обнаружено 20 тысяч таксистов-нелегалов

Уговорить их работать по закону власти решили с помощью льгот и субсидий

5 апреля 2016 года

В Краснодаре обнаружено 20 тысяч таксистов-нелегалов

Не кнутом, а пряником решили бороться кубанские власти с проблемой перевозки пассажиров таксистами-нелегалами. В целом по Кубани их выявлено 33 тысячи, а в Краснодаре - 20 тысяч.

Информация прозвучала на совещании, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

– Тема незаконных перевозок – достаточно злободневная. Граждане, пользующиеся услугами нелегальных такси, подвергают свое здоровье и жизнь угрозе. Как показывает практика, нелегальные перевозчики в два раза чаще попадают в ДТП, чем те, кто имеет законное разрешение, – подчеркнул Андрей Алексеенко. – Впереди курортный сезон, прогнозируется прирост отдыхающих, а, значит, будет увеличиваться количество нелегальных перевозок.

По мнению вицегубернатора, только рейдами и штрафами проблемы не решить. Необходимо создать положительные условия для легальных такси, разработать меры их поощрения и механизмы поддержки, субсидирования, - сообщает сегодня официальный портал администрации Краснодарского края.

– Если легальные перевозчики будут иметь преимущества, а «нелегалы» постоянно опасаться, что могут быть денежно наказаны, то они в скором времени примут верное решение. Необходима здоровая конкуренция среди реальных перевозчиков, – приводит источник слова Алекссенко.


↑ Сейчас
В Краснодаре обнаружено 20 тысяч таксистов-нелегалов

Комментарии к статье

В Чехии избавились от нелегалов быстро и просто...Организовали студентов ,которые нанимали такси и просили подъехать к месту ,где их ждали проверяющие органы...Крупные штрафы с конфискацией машин и всё пришло в норму...
пьер без уха
ну вот конфискация машин вряд ли у нас узаконена будет, увы((
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
а почему нет? арест имущества, как неуплата налогов и уход от легализации деятельности... вполне реальный план, но сложный... Хотя, в этом сегменте столько "черного" нала крутится, что вряд ли кто-то что-то будет делать... Диспетчеры же нашли официальный обход закона, они информационные услуги предоставляют)
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года