16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодаре можно будет посмотреть на пейзажи Армении

28 сентября в музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка Георгия Петросяна

26 сентября 2016 года

В Краснодаре можно будет посмотреть на пейзажи Армении

На выставке представлены пейзажи, главной темой которых является природа Армении. В своих работах Петросян воспевает Араратскую долину с её цветущими садами, сверкающей у горизонта серебристой лентой Аракса и погруженным в синеющую мглу снежным пиком Арарата. Живописная поверхность пейзажей создана то вязкими движениями кисти, то экспрессивными мазками несмешанных красок, образы наделены яркой декоративностью.
Интересна портретная живопись Георгия Савельевича. В своем творчестве художник постоянно обращался к образам родных и близких. Это и групповые семейные портреты, и портреты отдельных представителей семьи, и автопортрет в окружении родственников.
Однако пейзажная живопись и портреты не охватывают всю тематику творчества Георгия Савельевича Петросяна. Художник интересовался историей и культурой Армении. Выразительны созданные им портреты отца армянской письменности Месропа Маштоца, композитора Комитаса. Цветовая гамма портретов состоит то из сине-зеленых тонов, то из врывающихся колористическими диссонансами оранжево-красных тонов.
Георгий Савельевич предпочитал работать над небольшими по формату картинами. На выставке представлено 50 произведений художника.
Посетители по достоинству смогут оценить яркую и экспрессивную живопись Георгия Петросяна.
Георгий Савельевич Петросян – талантливый художник и литератор, которому в этом году исполнилось бы 85 лет.
Окончил Московский художественный институт им. В.И. Сурикова.
Художник участвовал в региональных, краевых, всероссийских выставках. Его произведения хранятся в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко, Сочинском художественном музее и других музеях.
Художник проявил себя в разных жанрах – портрете, пейзаже, натюрморте.

Выставка работает до 9 октября 2016 г по адресу: ул. Красная, 15, II этаж. Стоимость билетов от 30 до 50 рублей.


↑ Сейчас
В Краснодаре можно будет посмотреть на пейзажи Армении
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года