16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В краевом выставочном зале открылась выставка "Осетинский колорит"

17 августа 2017 года

В краевом выставочном зале открылась выставка "Осетинский колорит"

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 15.08.17 по 07.09.17 пройдет выставка регионального отделения ВТО СХР Северной Осетии-Алании «Осетинский колорит»

Выставка «Осетинский колорит» не раз становилась ярким событием в культурной жизни городов Юга России. На протяжении нескольких лет экспозицию смогли увидеть жители Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Южной Осетии, Чечни, Крыма.
На выставке представлено около 180 произведений от 100 авторов. Это произведения ярких и самобытных художников. Среди участников проекта известные мастера: Шалва Бедоев, Магрез Келехсаев, Таймураз Маргиев, Юрий Абисалов, Олег Басаев, Юрий Кцоев, Николай Василенко.
«Осетинский колорит» объединил художников нескольких поколений, разных характеров, мировоззрений, художественных стилей и направлений. Посетители смогут увидеть произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.
Горные пейзажи Евгения Шугаева и Залины Битиевой отражают красоту кавказской природы, национальные женские украшения Руслана Албегова поражают изяществом и тонкой техникой, в скульптурных композициях Аслана Кучиева и Таймураза Черчесова преобладают мифологические темы.

Посетители смогут также познакомиться и с шедеврами народного декоративно-прикладного искусства: от резьбы по дереву до гобеленов.
Удивительная яркость и разнообразие выставки представит все актуальные направления культуры и искусства Республики Северная Осетия-Алания.
Художественный проект «Осетинский колорит» лишь часть всей работы, которая призвана решать вопросы межкультурного диалога между Осетией и другими регионами России.
Выставка «Осетинский колорит»продлится до 7 сентября.Торжественное открытие состоится 15 августа в 16:00
Выставка продлится до 7 сентября.


↑ Сейчас
В краевом выставочном зале открылась выставка "Осетинский колорит"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года