16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В центре Краснодара построят еще две муниципальных платных парковки на 500 машиномест

Одну - на ул. Красных партизан, вторую - на ул. Новокузнечной

29 февраля 2016 года

В центре Краснодара построят еще две муниципальных платных парковки на 500 машиномест

В центре Краснодара на 500 парковочных машиномест скоро станет больше. Администрация Краснодара дала задание своему бизнес-партнеру, развивающему сеть муниципальных парковок, построить ещё два крупных платных объекта.

— В столице Кубани организовано более 140 платных муниципальных парковок вместимостью около 6 тысяч машиномест, и мы намерены продолжать эту работу. Сейчас ставим перед инвестором задачу по строительству двух больших парковок — по ул. Красных партизан, на бывшей территории рынка «Михаил» и на ул. Новокузнечной, за Пенсионным фондом, — рассказал глава Краснодара Владимир Евланов.
На строительство парковок по расчетам администрации потребуется не мене 40 млн рублей. Эти деньги должен вложить инвестор. Ему первое время, пока затраты не окупятся, и будет принадлежать большая часть доходов, которые приносит паркинг. К примеру, доход с существующих муниципальных парковок распределяется из расчета 9 к 1: 90 процентов дохода забирает компания, построившая и эксплуатирующая эти объекты, 10 процентов уходит в городской бюджет. Эта схема рассчитана на семь лет, два из которых уже прошли. За это время парковки, по данным администрации Краснодара, заработали 100 млн рублей. На их оборудование инвестор потратил 200 млн.
http://www.parkingkrd.ru/

фото - www.parkingkrd.ru/


↑ Сейчас
В центре Краснодара построят еще две муниципальных платных парковки на 500 машиномест
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года