16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Кубанский бизнес выбирает фермерство

В одной только Ассоциации зарегистрировано 14 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств

29 февраля 2016 года

Кубанский бизнес выбирает фермерство

Самым распространенным видом бизнеса Кубани можно считать аграрное производство. Крастьянско-фермерские хозяйства стали самой распространенной категорией товаропроизводителей региона, считают в краевом министерстве сельского хозяйства.
Фермеры края производят каждую третью тонну зерна, обеспечивая валовое производство на уровне свыше четырех тонн, и каждую третью тонну подсолнечника. Также в фермерских хозяйствах в прошлом году произведено 830 тыс. тонн сахарной свеклы, 123 тыс. тонн овощей, 47 тыс. бахчевых культур, 38 тыс. тонн картофеля, а также 14 тыс. тонн плодов и винограда.
Второго марта кубанские аграрии соберутся в Краснодаре, чтобы обсудить меры господдержки своего бизнеса. В частности - что было сделано в прошлом году для поддержки фермерства на Кубани, и какие меры помощи предусмотрены на краевом и федеральном уровнях в текущем году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

фото - bezformata.ru/


↑ Сейчас
Кубанский бизнес выбирает фермерство
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года