16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 Квестов в Краснодаре. Какие тайны можно разгадать?

26 мая 2016 года

ТОП-5 Квестов в Краснодаре. Какие тайны можно разгадать?

Посмотрели мы по сторонам, пообщались с молодыми и перспективными и выяснили – сегодня в тренде командные квесты в реальном времени. Да, играть мы любим все, помнится совсем недавно мы напрягали смекалку и применяли имеющиеся знания, разгадывая головоломки в компьютерных квестах, и вот уже можно почувствовать себя супер детективом в реальном времени, а заодно и проверить своих друзей в сложной и запутанной ситуации.
Какие тайны можно узнать, где побывать и что выяснить vibirai.ru узнавал у краснодарских квест-студий.

Ilocked
Краснодар, ул. Атарбекова, д.7,
Ковалева, 5
Тел. +7 (861) 292-92-49

Современная жизнь мегаполиса почти не оставляет времени на интересный отдых с близкими людьми. Но есть одно прекрасное решение для желающих собраться всей семьей или с друзьями — это квесты от компании iLocked.
Если вы любите пораскинуть мозгами, любите разгадывать загадки и раскрывать тайны, если любите погружаться в атмосферу, непривычную для повседневной жизни, невероятные приключения ждут вас в iLocked. Только вместе, объединившись в одну команду, вы сможете найти подсказки, ключи, разгадаете коды и шифры.

Ilocked предлагает вам выбраться из лап мафии, прихватив с собой их деньги, или обмануть пиратов. Выбраться из застенков тюрьмы, отыскать проклятый клад, а также разгадать всё таки тайну Чернобыля, спасти мир и миллионы жизней. И, наконец, поучаствовать в спланированной авантюре, оказавшись в квартире богатого коллекционера, утащить у него из под носа самую ценную вещь из его коллекции.
Сопоставляйте, думайте, действуйте, ищите предметы, решайте головоломки, получайте адреналин, испытывайте острые эмоции! И самое главное - не забудьте, на прохождение квеста у вас 60 минут. Ну а после прохождения вы можете отдохнуть в гостевой комнате и под обсуждения ваших приключений, которые вы пережили вместе, покушать или просто выпить чашечку чая или кофе, а может и поиграть в настольные игры. Ваш досуг скрасят приветливые администраторы, которые не дадут вам опустить руки даже в самой сложной игровой ситуации, а приятно-низкая цена порадует ваш кошелек.
Забронировать

Клаустрофобия
Краснодар, ул. Северная, 400
Тел. +7(918) 363-25-58
ул. Красноармейская, 65
Тел. +7(989) 298-63-13
Одна из первых квест-студий в России, первые две "Клаустрофобии" открылись в Москве 2,5 года назад. Сегодня же пощекотать нервы можно в 33 городах 11 стран мира.
В Краснодаре «Клаустрофобия» предлагает три сценария:
1. «Гостиная Гриффиндора» — квест по мотивам книг о волшебнике Гарри Поттере, в котором вам предстоит дать отпор пожирателям смерти и спасти Хогвартс от разрушения при помощи мощного оружия, спрятанного в тайных помещениях замка. Организаторы предупреждают, что игроки от 8 до 14 лет могут участвовать только в сопровождении родителей.

2. Для тех, кто любит «поострее» «Клаустрофобия» предлагает хоррор-квест «Застрявшие в рефрижераторе». Это квест про маньяка, который хранит своих жертв в холодильнике. Для прохождения игрокам нужно спастись от чудовища и выбраться из морозильной камеры живыми.

3. Любителям классики «Клаустрофобия» предлагает пройти квест «За час до расстрела» - классическую историю про побег из тюрьмы. Для прохождения игрокам нужно воспользоваться невнимательностью охранника и сбежать из тюремной камеры.

Создатели «Клаустрофобии» ставят своей целью не только предоставить вниманию игроков интересные загадки, но и погрузить их в другую реальность, дав возможность максимально почувствовать себя главным действующим лицом и на час поверить в правдивость всего происходящего.
Забронировать

Паника
Краснодар, Красная, 108
Тел. +7 (961) 599-99-40

Полюбившаяся в крае сеть квест-студий "Паника" теперь и в Краснодаре! Их лозунг - это не просто игра! Для многих это стало особенным стилем и частью жизни. Это люди, которые однажды сыграв в игру, становятся настоящими «паникерами». Это испытание ума, сообразительности, выдержки в реальных условиях. Изменяющиеся сюжеты, загадки, ловушки, актеры – все это делает проект уникальным. Здесь продумана каждая мелочь: от антуража до реальных эмоций людей.
В нашем городе "Паника" создала три увлекательных квеста:
1. "Дневник убийцы"- квест с неожиданным поворотом сюжета о жестоком похитителе и убийце маленьких девочек. При допросе он рассказал, что им была похищена ещё одна девочка, но её местонахождение он не раскрыл. Известно, что он вел дневник. В нем содержалась запись о том, где находится ребенок. Выяснив, где хранится дневник, на место отправляется группа детективов. Девочке осталось жить считанные минуты. Есть всего один шанс, чтобы сохранить ей жизнь.

2. "Логово маньяка" - захватывающий квест, в котором вам предстоит побывать в роли журналиста криминальной хроники, который получил задание редакции сделать скандальный материал о маньяке, терроризирующем весь город. Вместо того, чтобы обратиться в полицию, вы решаете отправиться туда сами для написания "разоблачения века". У вас есть всего час, пока хозяин дома не вернулся.

3. "Хижина в лесу" - атмосферный и динамичный квест, в котором вам предстоит пробраться в хижину, в которой живёт Людоед, и выкрасть необходимое вашему умирающему другу противоядие. У вас есть всего лишь час, иначе ваш друг умрет. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Ваша задача действовать очень тихо и быстро, потому что кровожадный хозяин сейчас дома и спит. Не разбудите его, и, возможно, вам удастся выбраться оттуда живыми.

Армия «паникеров» растет с каждым днем, потому что «Паника» - это не просто игра.
Забронировать

Ловушка
Краснодар, ул. Крайняя, 39
Тел. +7 (918) 333-52-43

Квест-комната «Ловушка» предлагает пройти квест по мотивам книг о Гарри Поттере – «Заклятие темной печати». Задача – защитить Хогвартс и помочь профессору Дамблдору снять страшное темное заклятие. Кстати, «Ловушка» настолько увлечена поттерианой, что время от времени проводит открытые мероприятия на всеми любимую волшебную тему. Приглашение обычно вывешивают в своей группе в ВК.

Совсем недавно «Ловушка» презентовала краснодарцам ещё один квест, связанный с не менее мистической личностью – Леонардо Да Винчи: «Книга жизни Леонардо Да Винчи». Задача квеста – разгадать одну из тайн жизни великого человека.
Квесты «Ловушка» - это целый мир, историческая эпоха, чья-то судьба и чья-то тайна. Здесь не только можно прикоснуться к истории, но полностью погрузиться в захватывающее действо со своими звуками, запахами, неповторимой атмосферой, пронизанной тайнами и загадками.
Забронировать

Форт Боярд
Краснодар, Рашпилевская, 110
Тел. +7 (938) 524-11-44

"Форт Боярд" - оригинальный и небанальный способ провести время. Более 300 кв. м приключений под одной крышей.

Неважно, где ты очутился - в комнате, где убийца расправился со своими жертвами, улетел назад в 90-е побороться за свою жизнь и испытать себя на способность охраны общака или вообще попал в игру Джуманджи, не побоявшись кинуть кости и сделать первый ход, твоя задача - выполнить все задание и выбраться живым. На все про все - 60 минут.
Дерзай!

К вниманию игроков три сюжета:
1. «Джуманджи». Оказавшись запертыми на чердаке заброшенного дома наедине с загадочной игрой, у вас есть всего лишь одна возможность выбраться — дойти до финиша. Сможете ли вы за час стать героями или останетесь в джунглях, зависит только от вас! Попробуй пройти квест Джуманджи в «Форт Боярд»!

2. «Бумер». Вы окажетесь в 1992 году. Ваш человек, отвечающий за сохранность общей кассы, пытается уйти от погони. Удирая от конкурирующей банды, он прячет деньги в тайнике. Удастся ли вам за один час успеть найти «общак» и уйти до приезда банды? Попробуй пройти квест «Бумер» в «Форт Боярд»!

3. «Пила». Хоррорквест по одноименному фильму. За 3600 секунд вам необходимо выбраться из комнаты, чтобы не стать жертвой серийного убийцы.
Забронировать

Кстати, а пока мы готовили текст, нам подумалось – а не проверить ли наш коллектив в квестах? Отличная идея для командообразования и сплочения!

P.S. А совсем скоро мы разыграем подарочный сертификат на посещение квеста! Следите за информацией в нашем паблике в ВК и на сайте в разделе "Конкурсы"

Фото: masterfuns.com


↑ Сейчас
ТОП-5 Квестов в Краснодаре. Какие тайны можно разгадать?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года