16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Tele2 запустил 4G в Краснодарском крае

Высокоскоростной интернет теперь есть и у лояльного оператора Tele2

9 августа 2016 года

Tele2 запустил 4G в Краснодарском крае

Краснодар – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети стандарта LTE в крупных городах Краснодарского края.
Tele2 начала оказывать услуги мобильного интернета в стандарте 4G в крупных городах и населенных пунктах Краснодарского края, в том числе в Краснодаре, Туапсе, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Славянске-на-Кубани, Крымске, Белореченске, Кропоткине, Лабинске, Тихорецке, Армавире, Ейске, Тимашевске, поселке Витязево, Старой Станице, входящей в состав муниципального образования Армавира, на хуторе Трудобеликовском и в поселке Парковом. Совокупное население, которому стали доступны услуги 4G, превышает 2,7 миллиона человек.
На территории населенных пунктов специалисты компании запустили в эксплуатацию новое оборудование, а также модернизировали действующие базовые станции. В Краснодарском крае LTE-сеть работает на частотах 800, 1800 и 2600 МГц. При её строительстве оператор использовал современное оборудование Nokia Networks, позволяющее достичь скорости соединения до 75 Мбит/сек.
Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» Tele2:
«Мы продолжаем реализацию масштабного проекта по строительству сетей высокоскоростного мобильного интернета. Активно разворачивая сети 3G и 4G, Tele2 делает важные шаги на пути к построению нового федерального оператора сотовой связи с полным набором современных услуг. Наша первая сеть 4G на юге появилась в Большом Сочи год назад, затем последовал запуск в Майкопе в декабре 2015 года, а совсем недавно компания запустила услуги связи четвертого поколения на территории соседнего региона – Ростовской области. Результаты работы новых сетей доказывают высокую востребованность и популярность скоростного мобильного интернета у наших абонентов».

Пользователям высокоскоростного мобильного интернета Tele2 предлагает четыре тарифных плана: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Они включают пакеты минут для звонков на все номера России и различные объемы интернет-трафика (500 Мб, 4 Гб, 5 Гб и 7 Гб в месяц соответственно). Для тех, кто хочет использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитает оставаться на текущем тарифе, оператор предусмотрел дополнительные услуги: «Пакет интернета» (5 Гб в месяц за 180 рублей), «Портфель интернета» (15 Гб за 300 рублей) и «Чемодан интернета» (30 Гб за 500 рублей).
Сеть четвертого поколения удобна для быстрого скачивания больших файлов, поэтому наиболее востребована эта технология в модемах и роутерах. Брендированное оборудование уже доступно абонентам в фирменных салонах и интернет-магазине Tele2.
Максим Митькин, коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2:
«Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги. С запуском сети 4G в Краснодарском крае мы увеличиваем скорость мобильного интернета для наших абонентов, но это не означает, что должна расти и стоимость услуг. Мы также планируем расширять линейку смартфонов с поддержкой 4G в нашей монобрендовой сети. Опыт работы сети LTE в районе Большого Сочи и Майкопе показывает, что спрос на гаджеты, поддерживающие данный стандарт связи, в нашей сети салонов связи возрос в среднем на 30% с момента запуска 4G. Сейчас проникновение устройств с поддержкой стандарта 4G в сети Tele2 составляет 10%, и мы уверены, что этот показатель будет динамично расти».

Фото: http://krasnoturinsk.info


↑ Сейчас
Tele2 запустил 4G в Краснодарском крае
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года