16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Проезд в трамвае можно оплатить банковской картой

ПАО "Сбербанк России" и КТТУ Краснодара приступили к тестированию системы безналичной оплаты проезда

10 августа 2016 года

Проезд в трамвае можно оплатить банковской картой

9 августа в Краснодаре - ПАО Сбербанк совместно с МУП «КТТУ» запустили тестирование системы безналичной оплаты проезда в трамваях Краснодара.
Краснодар стал первым городом ЮФО, в котором будет внедрен новый сервис безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.
В тестовой эксплуатации предстоит опробовать разные варианты оборудования, после чего будет выбран лучший для удобства обслуживания. В тестируемых трамваях расплатиться без комиссий возможно будет картой любого банка, введя пин-код. В дальнейшем планируется уйти от использования пин-кода.
Проект несет социальную нагрузку и направлен на повышение финансовой грамотности и популяризации безналичной оплаты услуг, что гораздо удобней как для клиента, так и для перевозчика. Цель проекта - сделать все, чтобы пластиковая карта перестала рассматриваться как инструмент получения наличных, а стала для гражданина универсальным инструментом оплаты услуг.
На текущий момент проект запускается в тестовом режиме и пока будет доступен, только в нескольких трамваях нашего города.
Тестирование проекта продлится в течение трех недель, за это время удастся выявить оптимальную схему безналичной оплаты проезда и внедрить её во всех трамваях Краснодара.


↑ Сейчас
Проезд в трамвае можно оплатить банковской картой
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года