16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Скалодром, этнокомплекст и 177 пляжей. Сочи готовится принять туристов

90 природных, культурных, исторических, познавательных и развлекательных объектов показа будут работать в олимпийской столице в курортный сезон

24 марта 2016 года

Скалодром, этнокомплекст и 177 пляжей. Сочи готовится принять туристов

183 крупных мероприятия и 90 природных, культурных, исторических, познавательных и развлекательных объектов показа готовит Сочи к началу летнего сезона.
Спрос на услуги может быть ещё больше, чем в прошлом году, когда курорт принял более шести млн. человек.
Информацию озвучил глава Сочи Анатолий Пахомов во время расширенной планерки, посвященной подготовке к пляжному сезону. В этом году в Сочи будет работать 177 береговых зон, из которых 76 – муниципальные. Сейчас город активно занимается их подготовкой.
Готовятся к открытию и новые объекты показа и событийного туризма. Например, в «Скай Парке» появится второй маршрут скальной тропы, а также крупный скалодром, способный принимать официальные соревнования. А в Красной Поляне откроется культурно-этнографический комплекс «Моя Россия» - воспроизводящий 12 регионов, каждый из которых построен в соответствии с архитектурными характерными традициями.
- Здесь же формируется «Галерея ремесленников», иконописная и столярная мастерские. Летом здесь будут проходить народные гуляния, ярмарки, фестивали, концерты этнической музыки, квесты и мастер-классы. В дальнейшем здесь будет работать постоянно действующая детская школа ремесел, - сообщает пресс-служба муниципального образования.
Единовременно сегодня Сочи может принимать до 200 тысяч гостей с учетом не только номерного фонда санаториев и отелей, но и возможностей частного сектора.
фото www.dg-yug.ru


↑ Сейчас
Скалодром, этнокомплекст и 177 пляжей. Сочи готовится принять туристов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года