16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сбербанк в Краснодаре запускает масштабный социально-культурный проект

В рамках празднования 175-летия своей деятельности

24 октября 2016 года

Сбербанк в Краснодаре запускает масштабный социально-культурный проект

Сбербанк совместно с музеем имени Ф.А. Коваленко проводит акцию «Искусство сохранять».
C 1 ноября 14:00 по 13 ноября у всех жителей и гостей города будет возможность бесплатно ознакомиться с представленными в музее произведениями искусства.
В рамках постоянной экспозиции "Русское искусство 16-начала 20 века" будет открыт спец
проект "Классика русского авангарда", где представлены такие великие имена живописи и
графики работ начала 20 века: Алексей Моргунов, Казимир Малевич, Марк Шагал, Константин Медунецкий, Михаил Меньков и Михаил Ларионов и др. Экспозицию музея украшают предметы западноевропейского декоративно-прикладного искусства – образцы Дельфтского фаянса, изделий Мейсенской и Севрской фарфоровых мануфактур, заводов Берлина и Вены, итальянской фабрики Джинори и английского Веджвуда. «Искусство сохранять» - это федеральная акция Сбербанка, в рамках которой для посетителей открыт бесплатный вход в 27 художественных музеях в 16 городах России.
Проект охватит музеи Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени и Ярославля.
- Эта акция напрямую связана с нашим локальным проектом на юге страны – «175 Добрых дел». На протяжении всего года Юго-Западный банк осуществляет проекты социальной активности в ряде регионов ЮФО и СКФО. Среди них - строительство workout-площадок, скейтпарков, детских площадок и садиков, проведение благотворительных аукционов и прочих социальных акций, направленных на поддержку детей и лиц с ограниченными возможностями, - сообщил управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.

Фото: http://argumenti.ru


↑ Сейчас
Сбербанк в Краснодаре запускает масштабный социально-культурный проект
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года