16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сбербанк организовал «Клуб новых возможностей для пенсионеров»

10 мая 2017 года

Сбербанк организовал «Клуб новых возможностей для пенсионеров»

Сбербанк в Краснодарском крае организовал «Клуб новых возможностей для пенсионеров»- это мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности людей пенсионного возраста: более 10 мероприятий запланировано на 2 квартал на территории края. Данный Клуб организован при поддержке Союза Пенсионеров Краснодарского края.
В мероприятии принимают участие пенсионеры, оформившие недавно свою первую банковскую карту – МИР «Cоциальная», а также люди предпенсионного возраста. О возможностях карты и преимуществах её использования они узнают на встречах Клуба.
Семинары Клуба проводят специалисты ПАО Сбербанк, которые рассказывают клиентам, как можно удаленно управлять средствами на карте.

«Наша задача рассказать пенсионерам, которые уже получают пенсионные выплаты на карту, о дополнительных возможностях – смс-сервисе «Мобильный банк», услуге «Автоплатеж», интернет-банке Сбербанк Онлайн, и особенностях оплаты квитанций, пошлин, сотовой связи через Личный кабинет, бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» – объясняет начальник сектора по работе с ПФР Сбербанка Алла Лисина, – «Прогресс на месте не стоит. Пенсионеры все решительнее приобщаются к современным технологиям, а мы готовы помочь им освоить сервисы Банка. Наши встречи проходят в непринужденной обстановке, в формате диалога, очень важно одарить своим вниманием данную категорию клиентов».

Площадкой для проведения встреч стали обучающие классы, которые имеются у отделений Союза Пенсионеров края, где пожилые люди учатся пользоваться не только компьютером, но и осваивают Интернет. Каждому владельцу карты предложили завести свою страничку на портале ГОСУСЛУГ, создать так называемый "Личный кабинет". Сотрудники Банка продемонстрировали наглядно, как можно производить платежи ЖКХ, выполнять переводы и пополнять баланс мобильного телефона, используя Сбербанк Онлайн.
На семинаре также затронули такую важную тему, как меры предосторожности при пользовании картами.
По итогам семинара все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, связанные с использованием карт Сбербанка, и получить на них подробные и квалифицированные ответы. Многие из них выразили желание и дальше продолжить обучение в «Клубе новых возможностей пенсионеров».


↑ Сейчас
Сбербанк организовал «Клуб новых возможностей для пенсионеров»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года