16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Первые 20 лет в Джазе

Юбилейный концерт заслуженного артиста Кубани Владимира Шаповалова

16 января 2017 года

Первые 20 лет в Джазе

Свой путь в творческом объединения «Премьера» Владимир Шаповалов начал в 1990 аранжировщиком и саксофонистом-флейтистом в Шоу-Театре «Премьера», а с 1998 года творческая жизнь саксофониста экстра-класса неразрывно связана с Биг-бендом Георгия Гараняна, высоко ценившего талант замечательного музыканта. В качестве лидера группы саксофонов, солиста и второго дирижера оркестра Владимир Шаповалов участвовал во многих джазовых фестивалях, проводившихся в России, а также в гастролях прославленного коллектива на Тайване, во Франции, Монголии, Испании, США и др.

На самом деле, в джазе Владимир Александрович прожил гораздо больше двадцати лет. Двадцать – это только в Джаз-оркестре «Кубань» и затем в Биг-бенде Георгия Гараняна, с которым объездил полмира. Сегодня музыкант исполняет все «золотые соло», которые раньше исполнял сам Маэстро Гаранян в знаменитых композициях «Фламинго», «Чёрный Орфей», «Баллада» и многих других. Спустя 20 лет, его заслуженно называют «золотым саксофоном Кубани».
В программе, посвященной юбилею Владимира Шаповалова, будут представлены лучшие композиции прославленного коллектива из золотого фонда мировой джазовой классики. Помимо этого, вы сможете познакомиться и с другой «стороной» артиста – его давней страстью «поп джазом»: популярные композиций таких исполнителей, как Дэвид Сэнборн, Гровер Вашингтон, Дэйв Коз и др. В исполнении нашего оркестра эта музыка прозвучит впервые именно в этот вечер!
Приглашаем вас 26 января в 19.00
Музыкальный театр (ул.Красная, 44)
Тел кассы: 8(861)262-49-66, 262-99-10
Купить билет онлайн

Фото Татьяны Зубковой


↑ Сейчас
Первые 20 лет в Джазе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года