16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Первомай удался!

Более 56 тысяч Краснодарцев приняли участие в первомайской демонстрации

2 мая 2017 года

Первомай удался!

В праздничной колонне по улице Красной сегодня прошли более 56 тысяч горожан. Возглавили традиционное первомайское шествие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Первышов, - сообщается на официальном сайте администрации краснодарского края
— Первомай в Краснодаре по традиции отмечается масштабно, это, действительно, любимый горожанами праздник. Все стараются прийти на это мероприятие семьями, с детьми. В этом году о своем желании участвовать в демонстрации на День Весны и Труда заявили ещё больше коллективов, было подано большее количество заявок от различных предприятий и учреждений краевого центра, чем в предыдущие годы. Это доказывает популярность Первомая, — сказал Евгений Первышов.
В первомайском шествии по ул. Красной от ул. им. Ленина до ул. Постовой участвовали трудовые коллективы, представители политических партий и общественных движений, профессиональных союзов, ветеранских организаций, сотрудники городской и краевой администраций, администраций внутригородских округов, учащаяся молодежь.
Возглавили колонну губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания края Владимир Бекетов, глава города Евгений Первышов, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, вице-губернаторы Кубани и заместители главы города, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы.
В головной колонне также прошли ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, участники боевых действий и локальных конфликтов. Сразу за ними — представители Краснодарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Первомайская демонстрация проходила по главной улице города около трех часов. На трибуне у здания Законодательного Собрания края её участников приветствовали Вениамин Кондратьев, Владимир Бекетов, Евгений Первышов, Вера Галушко, руководители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны.
В этом году традиционное первомайское шествие было посвящено также 80-летию образования Краснодарского края.
Первым из внутригородских округов к первомайскому шествию присоединился Центральный. Именно он по итогам 2016 года стал лидером социально-экономического развития среди округов Краснодара. В составе колонны прошли около 5 тыс. человек. Во главе традиционно были участники Великой Отечественной войны, активисты ветеранских организаций. Украшением колонны стал флаг Краснодарского края, выполненный из 2 тыс. воздушных шаров.
Следующими в составе праздничного шествия стали представители Прикубанского, Западного и Карасунского округов. В составе каждой колонны прошли по 3,5 тыс. человек — сотрудники предприятий, организаций и учреждений, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся образовательных учреждений.
— Сегодня прекрасный праздник — День труда, на него собрались тысячи краснодарцев, много детей и молодежи, у всех — прекрасное настроение. Это говорит о том, что горожане радуются празднику, у них — хороший настрой. Сегодняшняя демонстрация стала самой большой в Краснодаре за все последние годы. Это потому, что горожане рады празднику, им нравится жить в этом городе, и своим настроением они это доказывают, — сказала Вера Галушко.

Фото: http://tomatoz.ru/


↑ Сейчас
Первомай удался!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года