16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Парковки возле соцобъектов могут стать бесплатными. Хотя бы частично

Губернатор Кондратьев поручил чиновникам проанализировать такой опыт в других городах

3 февраля 2016 года

Парковки возле соцобъектов могут стать бесплатными. Хотя бы частично

Проанализировать организацию работы платных стоянок около социальных объектов, изучив опыт других городов, распорядился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Об этом сегодня сообщает его пресс-служба. Скорее всего, губернатора заинтересовала система, когда для каждой категории гостей парковки вводится разный тариф. А некоторые группы, например – инвалиды или многодетные семьи, паркуются и вовсе бесплатно, при этом не только на муниципальных, но и на частных парковках. Не исключено, что на основе опыта других городов изменится ситуация с парковками и в Краснодаре. Губернатор очень ею недоволен, в том числе – и распределением прибыли от работы платных парковок. В городскую казну поступает только десять процентов прибыли, а львиная часть остается инвестору. При этом новые парковочные места в городе практически не создаются, платными становятся стоянки, созданные на деньги муниципалитета.
Этой истории уже два года. За это время в рамках инвестиционного соглашения было оборудовано 5200 платных парковочных мест. Доход инвестора составил 90 млн рублей, в краевую казну поступило 9 млн рублей. Об этом губернатору доложил глава Краснодара Владимир Евланов. И по словам градоначальника, такое распределение прибыли будет действовать ещё пять лет, сообщает пресс-служба краевой администрации.
- Выгода от работы платных парковок должна быть, прежде всего у городского бюджета, она не может быть только у инвестора, — считает губернатор. — Платные парковки необходимы, вопрос в том, почему 10% прибыли забирает муниципалитет, а 90% — инвестор.
Проанализировать соглашение между инвестором и городской администрацией поручено вицегубернатору Андрею Алексеенко.
фото - s-kub.ru


↑ Сейчас
Парковки возле соцобъектов могут стать бесплатными. Хотя бы частично
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года