16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Осенний концерт «Криницы»

30 октября на сцене Музыкального театра пройдет сольный концерт ансамбля казачьей песни «Криница»

26 октября 2016 года

Осенний концерт «Криницы»

«Криница» служит кубанской казачьей песне уже более двух десятилетий, раскрывая при этом все новые границы своего безмерного таланта. Коллектив неоднократно бывал во Франции, Германии, Испании, Бельгии, Турции, широко востребован по всей России и побывал с концертами и своими музыкальными спектаклями в самых отдаленных уголках Кубани! Большая гастрольная работа не позволяет «Кринице» часто выступать на родной сцене, но когда такой концерт все-таки случается, ансамбль готовит множество новых премьер и сюрпризов. Так ровно половину программы яркого осеннего концерта составят премьерные номера – их будет 14! Среди них: «Веселитесь, казаки», «Русь называют Святою», «Наши деды, славные победы!», «Небо над водой», «Удалец» на стихи С.Есенина и др.
Все новинки традиционно готовят художественный руководитель ансамбля заслуженный деятель искусств России Владимир Капаев, а также хормейстер Светлана Сабрекова, вместе со своим мужем – руководителем оркестровой группы Вадимом Сабрековым. Балетмейстер-репетитор Таисия Арефьева доводит до совершенства все хореографические постановки.
- Каждый раз, составляя программу, мы, конечно, хотим, чтобы наш зритель не просто насладился кубанской музыкой, а проникся высокой идее, – отмечает Владимир Александрович. – Поэтому все наши программы воспевают любовь к России, Кубани, казачеству, Вере Православной, к кубанским традициям и обычаям, нашему замечательному народу – труженику.
История Ансамбля казачьей песни «Криница» началась в 1994 году на Втором всероссийском гостелерадиоконкурсе «Голоса России», где студенческий коллектив Краснодарской академии культуры стал лауреатом и получил Гран-при. Жизнь «Криницы» в семье творческих коллективов «Премьера» началась с лирических сцен П.И.Чайковского в опере Музыкального театра «Евгений Онегин», когда в 2002 году Леонард Гатов пригласил ансамбль принять участие в постановке. Сегодня в коллективе работает новая плеяда талантливой молодёжи, которые одновременно прекрасно поют, танцуют и играют в спектаклях Музыкального театра и своих собственных.
Сольный концерт «Криницы» пройдет 30 октября в 17.00 на сцене Музыкального театра.


↑ Сейчас
Осенний концерт «Криницы»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года