16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Наступающая зима станет самой холодной за прошедшие пять лет

Спасатели готовятся к заторам и ледяным покатушкам

20 октября 2016 года

Наступающая зима станет самой холодной за прошедшие пять лет

Морозы до минус трех градусов в декабре и до минус пяти - в январе станут этой зимой привычной погодой для жителей Кубани. Синоптики прогнозируют самые суровые условия погоды за последние пять лет.
Одно из оснований для прогноза - сегодняшняя осенняя погода, которая в среднем на пять градусов ниже климатической нормы. Кстати, такая температура, как сегодня, 20 октября, сохранится до конца месяца. Об этом заявил начальник Краснодасркого краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь.
В МЧС сейчас проверяют готовность к предстоящим испытаниям. В арсенале спасателей - 353 единицы спецтехники и четыре мобильных пункта обогрева. Кроме того, 905 единиц снегоуборочной техники будут привлечены к расчистке дорог регионального значения. Места основных "боев" со стихией определены. На федеральных трассах это 33 затороопасных участков и десять участков - с затяжными спусками и подъемами.
коллаж - pikabu.ru


↑ Сейчас
Наступающая зима станет самой холодной за прошедшие пять лет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года