16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лучшие водители большегрузов работают в Краснодарском крае

В Краснодаре прошел финал конкурса "Водитель-Профессионал"

30 октября 2017 года

Лучшие водители большегрузов работают в Краснодарском крае

Розничная сеть «Магнит» впервые провела в краевой столице финал конкурса «Водитель-профессионал». Соревнования прошли в канун Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта на территории распределительного центра компании.

Участниками стали более 50 сотрудников автотранспортных предприятий сети из 34 городов страны: Краснодара, Оренбурга, Тулы, Омска, Тюмени, Пензы, Новосибирска, Тольятти, Екатеринбурга, Стерлитамака и других. Все водители-экспедиторы являются победителями региональных этапов.

Финал состоял из 2 частей: теоретическая, в рамках которой сотрудники показали знания в области безопасности дорожного движения, и практическая — она включала выполнение различных упражнений на скорость и точность: «змейка» передним ходом, парковка, заезд в бокс задним ходом, круговое движение и другие.

Водители-экспедиторы продемонстрировали мастерство управления 2 типами автомобилей: тягач с прицепом и тягач с полуприцепом. Вес грузовых машин достигает 20 тонн. Участники отмечали, что маневрировать «тяжеловесами» в городских условиях порой — ювелирная работа.

— Упражнения — это и часть конкурса, и наш повседневный труд. Ведь ежедневно нам приходится ездить в городском потоке машин. Главное — внимательность, аккуратность, и, конечно, соблюдение правил дорожного движения. От грамотности и оперативности работы нашего водительского персонала зависит то, насколько своевременно продукция поступит в торговые сети. И здесь огромную роль играет профессионализм сотрудников, — отмечает водитель-экспедитор из автотранспортного предприятия г. Кемерово Олег Данилов.

Автопарк розничной сети «Магнит» на сегодняшний день является одним из крупнейших в Европе. Водители компании ежедневно доставляют продукцию для покупателей в 64 субъекта России. Кроме того, товары привозят из-за рубежа в рамках международной доставки. Только за 2016 год водители-экспедиторы автотранспортных предприятий «Магнита» проехали путь примерно в 620 млн. км. Это в 4 раза больше, чем расстояние от Земли до Солнца. Всего было перевезено около 18 млрд. т. грузов.

— Конкурс «Водитель-профессионал» проходит в нашей компании уже 8 лет подряд. Такие соревнования помогают сотрудникам не только совершенствовать навыки вождения и повышать безопасность на дорогах, но и способствуют популяризации профессии, дают хорошую мотивацию для развития, позволяют понять, что водитель-экспедитор является незаменимым звеном в сложном процессе логистики, — отметил заместитель директора по эксплуатации транспорта розничной сети Евгений Еременко.

По итогам финала конкурса победителем среди водителей-экспедиторов тягачей
с прицепом стал Сергей Богдан из Краснодара, среди водителей-экспедиторов тягачей
с полуприцепом — Геворг Диланян из Кропоткина. Они были награждены дипломами и
денежными призами.


↑ Сейчас
Лучшие водители большегрузов работают в Краснодарском крае
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года