16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лагонаки-Блюз. Как это было?

На высокогорном плато Лагонакского нагорья прошел осенний фестиваль

12 октября 2016 года

Лагонаки-Блюз. Как это было?

По мнению множества гостей, посетивших 8-9 октября осенний фестиваль активного отдыха «Лагонаки-Блюз», цель, которую поставили перед собой организаторы, была достигнута. Жемчужина зоны альпийских лугов Кавказа – высокогорное плато Лагонаки – раскрылось во всей своей красе, и было представлено в качестве круглогодичного российского курорта, имеющего потенциальные возможности для активного развития туристических и рекреационных проектов.
Центральная площадка фестиваля была расположена на территории турбазы «Лагонаки», корпуса которой стоят на административной меже двух субъектов Российской Федерации – Краснодарского края и Республики Адыгея.
Особый тон празднику осенних гор в золотых тонах «Лагонаки-Блюз» задавали джазовые и кавер- ансамбли и солисты – скрипач-виртуоз Самвел Айрапетян, кавер-джаз-бэнд «Black Note», группа «Shakers» из Ростова-на-Дону, ансамбль «InSide» из Краснодара.
На фестивальной поляне работали площадки народных промыслов и ремесел. Гостей учили варить настоящий адыгейский сыр, дымили мангалы мастеров-кулинаров, ведущие фестивальной программы проводили интерактивные игры «Умный в гору!», в ходе которых участники узнавали малоизвестные факты истории земли Хаджох и Лагонакского нагорья, культуры народов Кавказа и казаков первопоселенцев.
Первый день фестиваля завершился огненным шоу с пиротехническими трюками и дискотекой под «живую» музыку.

Планы второго дня Фестиваля «Лагонаки-Блюз» попыталась спутать ненастная погода. Однако, поддержав призыв ведущих – «не бывает плохой погоды, бывают плохие туристы» - гости фестиваля с удовольствием участвовали в мастер-классах Сергея Федорченко по приготовлению гриль-блюд на углях. Под музыкальное сопровождение кавер-ансамбля из Краснодара «InSide» участники дегустировали приготовленные на живом огне изыски.
Закрытие фестиваля ознаменовалось яркой радугой, подсветившей пасмурное небо над Лагонакским нагорьем.


↑ Сейчас
Лагонаки-Блюз. Как это было?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года