16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Курортный сбор не будет распространяться на жителей нашего края

18 октября 2017 года

Курортный сбор не будет распространяться на жителей нашего края

Жителей Краснодарского края освободят от уплаты курортного сбора. Напомним, что курортный сбор начнут взымать с отдыхающих уже с 1 мая 2018 года. Данная мера создана с целью развития курортной инфраструктуры и пока действует в формате эксперимента.

В данный момент каждый регион, участвующий в программе в праве сам устанавливать размер курортного сбора. В Краснодарском крае он составит 10 рублей. При этом жителей края освободят от уплаты дани. Всего же в рамках разработанных условий правом не оплачивать курортный сбор наделены 19 категорий граждан. Проект закона уже разработан и в первом чтении будет рассмотрен на очередной сессии ЗСК.

– Общественный контроль над расходованием средств, полученных от уплаты курортного сбора, будет осуществлять Общественный совет, созданный при администрации региона. В его состав войдут представители ассоциаций организаций санаторно-курортной сферы, отельеры, общественники и эксперты, работающие в регионе, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Фото: https://www.smileplanet.ru


↑ Сейчас
Курортный сбор не будет распространяться на жителей нашего края
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года