16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодарскому пляжу требуется инвестор, а Выбираю - координаты мест для купания

Место отдыха планируется построить на Затоне

14 июля 2016 года

Краснодарскому пляжу требуется инвестор, а Выбираю - координаты мест для купания

Администрация Краснодара ищет средства на организацию общественного пляжа на реке Кубань. Место для него планируется выделить на Затоне, в районе парка Победы.
Проект дорогой - потребуется система очистки воды, поэтому строить его будут частные инвесторы. Если согласятся. В ближайшее время глава Краснодара Владмири Евланов планируется встретиться с бизнесменами, которых могло бы заинтересовать предложение администрации. Чем закончатся переговоры - подождем-увидим.
Судя по заявлению Евланова, у администрации уже даже есть несколько проектов будущего пляжа.
— Один из проектов предполагает создание на Затоне в районе парка Победы пляжа на понтонной основе с системой очистки воды. Вода для открытого водоема будет поступать из двух скважин. Необходимо решить один из основных вопросов — водообмен. Сам пляж планируется оснастить всей необходимой для отдыха инфраструктурой, оборудовать спортивные и игровые площадки, — рассказал градоначальник.
В перспективе, по мнению Евланова, аналогичные зоны для отдыха можно будет организовать и на Карасунских водоемах.
Кстати, проекты мест отдыха на воде администрация намерена обсудить с горожанами. Выбирай тоже интересует ваше мнение, дорогие читатели! Но не по поводу - нужен пляж или нет, тут ответ очевиден. Вопрос такой: а вы где загораете и купаетесь? Поделитесь координатами точек, пожалуйста, можно - с фотографиями. А мы сделаем обзор!
фото - livejournal.com


↑ Сейчас
Краснодарскому пляжу требуется инвестор, а Выбираю - координаты мест для купания
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года