16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Олимпийские чемпионы будут вручать значки ГТО краснодарским школьникам

Пока работы для них не очень много

15 июля 2016 года

Олимпийские чемпионы будут вручать значки ГТО краснодарским школьникам

Проживающие в Краснодаре олимпийские чемпионы готовы заняться воспитанием школьников, в частности - помочь привить им любовь к физкультуре и спорту. Идея принадлежит обладателю всех высших спортивных титулов прыгуну на батуте Александру Москаленко, Кубанский спортсмен занесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель наибольшего количества золотых медалей чемпионатов мира.
Москаленко считает, что он и его коллеги - олимпийские чемпионы, которых, кстати, в Краснодаре 18, будут лично присутствовать на торжественных церемониях вручения школьникам значков ГТО и даже их вручать, то престиж этого знака отличия может значительно увеличиться. А значит вырастет и количество физически здоровых и выносливых ребят.
Сейчас Краснодар этим похвастаться не может. Нормы ГТО среди молодых людей и девушек 16-17 лет может выполнить только один из десяти. среди двенадцатилетних подростков - каждый пятый и половина восьмилеток. Информация прозвучала накануне на заседании общественного совета по развитию физической культуры и спорта в Краснодаре.
Кстати, в перспективе площадки для подготовки к ГТО должны появиться во всех парках и скверах города. Первые десять - до конца года, сообщает пресс-служба городской администрации. На них будут работать инструкторы.


↑ Сейчас
Олимпийские чемпионы будут вручать значки ГТО краснодарским школьникам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года