16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодарский край сохранил один из главных брендов

Новокубанский коньяк скоро вернется на прилавки

14 сентября 2016 года

Краснодарский край сохранил один из главных брендов

Новокубанский коньячный завод возобновил выпуск продукции. Как только на предприятие придет акцизная марка, винодельцы разольют коньяк в восемь тысяч бутылок и отправят напиток на прилавки магазинов Кубани, Москвы и Ханты-Мансийского округа.
Новокубанский коньяк производится по принципу полного цикла. Предприятие само выращивает виноград коньячных сортов, перерабатывает его в виноматериалы, производит выкурку и выдержку коньячного спирта, из которого потом и готовятся коньяки, ординарные и марочные.
В марте этого года выпуск новокубанских коньяков был остановлен - из-за финансовых трудностей завод не смог продлить лицензию. Потребовалась помощь кубанского правительства. Так как Новокубанский коньяк - один из ведущих брендов Краснодарского края, поддержка была оказана.
- Нельзя допустить, чтобы заводы, которые составляют славу края, сегодня закрывались, такое предприятие не должно исчезнуть с экономической карты Кубани, – считает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, побывавший сегодня на предприятии. – Сегодня мы сделали только первый шаг в сохранении экономической стабилизации предприятия, теперь необходимо его развивать. Это живой завод с мощнейшей начинкой и потенциалом, который является флагманом винодельческой и коньячной экономики региона, – акцентировал Вениамин Кондратьев.


↑ Сейчас
Краснодарский край сохранил один из главных брендов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года