16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодарская филармония раскрыла планы на новый творческий сезон

15 сентября 2016 года

Краснодарская филармония раскрыла планы на новый творческий сезон

Филармония имени Григория Пономаренко 7 октября приглашает всех на открытие 77-го концертного сезона.
- Открытие сезона - новая ступенька в жизни артистов. Не скрою, каждый из нас готовится к этому празднику, волнуется. Его откроем программой «Русская ярмарка», в которой будут участвовать практически все коллективы филармонии. Она динамичная, заряжающая энергией, и в то же время есть номера очень нежные, трогательные, - раскрыла планы творческих коллективов художественный руководитель, генеральный директор Краснодарской филармонии, народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко. - «Кубанская казачья вольница» представит свои хореографические постановки, которые за короткое время произвели фурор и у нас в крае, и за его пределами.

Выступят ансамбль русских народных инструментов «Маэстро», государственный концертный ансамбль «Ивушка», ансамбли «Скрыня», «Гильце», квартет «Адажио», Хор Краснодарского края.


Прозвучат лучшие песни из репертуаров коллективов.
Сейчас уже на сайте Кассы.ру без наценок и комиссии можно приобрести билеты на концерты и балетные постановки нового 77 сезона.
Буквально через два дня после открытия - премьера спектакля-балета для детей «Золотая антилопа». Эта замечательная сказка, рассказанная языком балета очень понравится и взрослым и детям. Поставлен балет по мотивам известной индийской сказки «Золотая антилопа», которая по сей день пользуется популярностью у взрослых и детей. Она о вечных ценностях: добре и зле. Прекрасная хореография артистов, великолепные декорации и костюмы перенесут зрителей в солнечную Индию.
Кроме того, мы выступим в Государственном Кремлевском Дворце 1 декабря с яркой, красивой программой «Русская ярмарка», которая готовилась под патронажем художественного руководителя Государственного Кремлевского Дворца Петра Шаболтая. Афиши уже готовы, билеты раскупаются. Концерт продлится два с половиной часа.

А на следующий день, 2 декабря, выступят победители проекта «Битва хоров» телеканала «Россия-1» — Хор Краснодарского края и солисты — наши давние близкие друзья, единомышленники: Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Иосиф Кобзон, Денис Майданов, Слава. Концерт будут вести Дмитрий Дюжев и Анастасия Макеева.
А дальше – новогодние спектакли и «огоньки». В этом году артисты филармонии приготовили две увлекательные новогодние сказки «Сокровища волшебного леса» и «Двенадцать месяцев». Вы знаете, что наши сказки всегда начинаются, лишь только ребенок переступит порог филармонии. В фойе вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, скоморохами и ростовыми куклами гости будут водить хоровод вокруг нарядной елки, играть и петь любимые песенки. В зале их ждет яркие и поучительные спектакли. Оригинальная инсценировка, масштабные декорации, костюмы и блестящая игра актеров, конкурсы – вот почему наши спектакль ни в коем случае нельзя пропустить!


↑ Сейчас
Краснодарская филармония раскрыла планы на новый творческий сезон
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года