16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Краснодар лишился столичного облика

Краевой бюджет прекратил финансирование целевой программы

25 ноября 2015 года

Краснодар лишился столичного облика

Администрация Краснодарского края прекратила финансирование программы «Краснодару - столичный облик». Об этом сегодня сообщает агентство РБК. С 2014 по 2018 года на создание комфортной городской среды планировалось направить и потратить 26,222 млрд рублей. По факту было освоено 3,6 млрд.
Реконструкция Всесвятского кладбища, озеленение Краснодара, реконструкция здания кинотеатра «Аврора» (начата, но не закончена), реконструкция фонтана в сквере «Фестивальный», строительство ливневой канализации и канализационно-насосной станции по ул. им. Дзержинского, проектирование и строительство троллейбусных линий по улицам академика Лукьяненко, Черкасской, Герцена, Красных Партизан и Восточно-Кругликовской и ряд других проектов, нацеленных на благоустройство Краснодара, в ближайшее время не предвидятся.
Обоснованность части затрат у экспертов вызывают сомнения.
- Наряду с очень нужными и правильными вещами было сделано и то, что я считаю излишним, вроде фонтанов с гранитной облицовкой, - дал оценку работы городской администрации депутат законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский.


↑ Сейчас
Краснодар лишился столичного облика
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года