16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Карэн Шахгалдян и Ксения Гамарис выступят в муниципальном концертном зале

Вечер двух скрипок состоится 8 апреля

13 марта 2017 года

Карэн Шахгалдян и Ксения Гамарис выступят в муниципальном концертном зале

Талантливые скрипачи приедут в Краснодар с концертом. "Вечер двух скрипок" намечен на 8 апреля. Леклер, Глиэр, Прокофьев - произведения этих композиторов прозвучат в исполнении музыкантов.
Карэн Шагладян - потомственный музыкант. Его судьба была предопределена, так как редко дети музыкантов становятся врачами или учеными. Музыка пропитывает их жизнь с первых дней и становится неотъемлемой частью навсегда.
Глядя на обаятельного, современного Карэна, не сразу угадаешь, чем занимается этот человек. Карэн же из всей своей жизни не может вспомнить и дня, в котором не присутствовала бы музыка.
Заниматься музыкой Карэн Шахгалдян начал с 5 лет в Брянской музыкальной школе, в этом же возрасте он начал выступать. Сегодня он - выпускник Московской Государственной Консерватории, класса знаменитого профессора Виктора Третьякова. В 2003 году Карэн закончил аспирантуру Московской Государственной Консерватории по классу скрипки под руководством прославленного профессора Майи Самуиловны Глезаровой. За плечами молодого музыканта гастроли во множестве городов России, победа на международном конкурсе, мастер-классы с выдающимися скрипачами современности. Карэн играл в оркестре "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова. Впереди - грандиозные планы, гастроли, выступления, победы.
В 1997 году Карэн Шахгалдян становится стипендиатом Фонда именных стипендий Мстислава Ростроповича и получает стипендию Д.Ойстраха. В этом же году Карэн становится стипендиатом Фонда имени профессора Ю.И.Янкелевича.
В 1999 году Карэн Шахгалдян становится Лауреатом международного конкурса имени Пабло Сарасате в Испании.
Все эти годы Карэн выступает в Большом и Малом залах Московской консерватории, дает концерты по всей России и за рубежом.
"Я не мыслю себя без скрипки, без музыки. Я очень люблю российскую публику, которая, несмотря ни на что, с радостью ходит на классические концерты. Я счастлив, что у меня что-то получается, но после каждого концерта хочется заниматься и совершенствоваться ещё больше. Ведь искусство не знает пределов гармонии и совершенства, и исполнителю всегда есть, куда расти. Уверен, пройдут столетия, а мы все равно будем слушать Баха, Моцарта и Чайковского. Это же вечность!"

Ксения Гамарис лауреат нескольких Международных конкурсов, а также член Международных Благотварительных Организаций. Ксения неоднократно была участником многих мировых престижных музыкальных фестивалей: Semains Musicales de Tur France, Sion-Valais Swiss, Keshet-Eilon Israel, Bemus Belgrade, Festival Geminiani Italy, Budva-Theatre и Kotor-Art Montenegro, “Звезды Планеты”, “Русская Зима”, а также принимала участие в фестивалях “Дни Российской культуры” в Хорватии, Македонии, Сербии и Черногории, Кипре, Китае, Вьетнаме и Франции, и представляла Росийскую Федерацию от UNESCO в Австрии и Иордании. С 1993 года Ксения успешно ведет концертную деятельность, гастролируя в странах Европы ( Англии, Австрия, Германия, Великобритания, Италии, Франция, Швейцария, Хорватия, Македония, Сербия и Черногория итд..), Азии ( Китай, Япония, Вьетнам, Корея, Филлипины ) Мексике и России, выступая на самых престижных сценах и музыкальных площадках мира, сотрудничая с выдающимися музыкантами такими как Ш.Минц, В.Данченко, Р.Шнайдер, Ф.Андриевский, Я.Клесс, И.Гендель, В.Дударова, Э.Грач, В.Понькин, П.Феи, А.Эшпай, А.Ведерников, М.Горенштейн, Д.Пехливаниан, И.Голан, Н.Петров, В.Спиваков.

Концерт именитых музыкантов состоится 8 апреля в муниципальном органном зале по адресу: Красная, 122.
Касса: 255-34-57


↑ Сейчас
Карэн Шахгалдян и Ксения Гамарис выступят в муниципальном концертном зале
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года