16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Каждой плите - личный контролер

На Кубани ужесточат контроль за газовым оборудованием в многоквартирных домах

22 марта 2016 года

Каждой плите - личный контролер

15 отравлений угарным газом, семь пожаров, связанных с использованием газа в быту, десять хлопков газовоздушной смеси в прошлом году, два хлопка и один газовый пожар в текущем произошли на территории Краснодарского края.

Поэтому краевые власти решили ужесточить контроль за использованием газового оборудования, прежде всего - с многоквартирных домах.

Чтобы повысить безопасность жителей Кубани, необходимо довести уровень заключения договоров о техническом обслуживании газового оборудования домов до 100 ста процентов. Это поручение озвучил сегодня заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко.

– В районах необходимо активизировать деятельность рабочих групп, контролирующих безопасное использование сетевого и баллонного газа, – заявил вицегубернатор на профильном краевом совещании.
В состав групп, по словам Алексеенко, должны входить представители муниципалитетов, региональных и районных газораспределительных организаций, правоохранительных органов, МЧС, государственной жилищной инспекции, ТСЖ и управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Когда точно комиссии должны будут приступить к работе, как будут выявляться нарушители и какие наказания им могут грозить, источник не указывает.


↑ Сейчас
Каждой плите - личный контролер
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года