16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

И тебя вылечат! В Краснодаре нет дефицита противовирусных лекарств

О наличии препаратов в ближайшей аптеке узнать в телефонной или интернет-справочной

2 февраля 2016 года

И тебя вылечат! В Краснодаре нет дефицита противовирусных лекарств

На Кубани хватает препаратов против гриппа и ОРВИ. Такое заключение сделал краевой минздрав, проанализировав запасы аптечных сетей и медучреждений.
«В стационарах поддерживается необходимый запас противовирусных средств, антибиотиков и иммуномодуляторов. Также сформирован месячный запас дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты. В крае есть все необходимые лекарства, применяемые для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Однако в настоящее время в аптеках региона наблюдается повышенный спрос на противовирусные препараты и медицинские маски», - сообщает официальный портал администрации Краснодарского края.
Чиновники объясняют это тем, что жители сами искусственно создают ажиотаж, скупая подряд все лекарства. Даже если дома есть аналоги.
- Лекарства нужно принимать только по назначению врача. Приобретая лекарственный препарат, важно помнить, что практически у каждого имеются аналоги, поэтому обращать внимание нужно не на торговое название, а на действующее вещество и международное непатентованное название, - советуют в кубанском минздраве.
О наличии лекарства, назначенного врачом, в удобном для вас районе можно узнать с помощью телефонной или интернет-справочной.
Телефоны справочной службы: (861) 204-00-81, 227-11-11, а также по бесплатным номерам 8(800)505-40-03, 8(800)100-01-03. Также информация размещена на сайте www.krasnodar.apteki.su.
фото - tvigle.ru


↑ Сейчас
И тебя вылечат! В Краснодаре нет дефицита противовирусных лекарств
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года