16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

3000 человек приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка в Краснодаре

В этом году на старт вышли 65 тысяч бегунов, а с учётом болельщиков общее число участников превысило 110 тысяч человек!

29 мая 2017 года

3000 человек  приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка в Краснодаре

28 мая 2016 года в Краснодаре прошел 6-ый «Зеленый марафон» Сбербанка, объединивший 54 города России, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. В этом году на старт вышли 65 тысяч бегунов, а с учётом болельщиков общее число участников превысило 110 тысяч человек! На территории Краснодара более 3000 стали гостями «Зеленого марафона», порядка 2000 человек приняли участие в забеге.

Зеленый марафон-2017 проходил под девизом «Километры добрых дел». Во всех 54 городах-участниках были реализованы различные социальные инициативы. Так в Краснодаре в рамках марафона была организована благотворительная акция: совместно с фондом "Край добра" осуществлялся сбор пожертвований в пользу подопечных фонда.
«Нам очень приятно, что «Край добра» сегодня на «Зеленом марафоне», как социальный партнер. Уже много лет мы вместе со Сбербанком помогаем детям региона. Это очень важно, что крупные компании поддерживают благотворительность»-рассказала руководителя фонда «Край добра» Яна Сторожук.
Гостями мероприятия стали: Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко, руководитель благотворительного фонда помощи детям "Край добра" Яна Сторожук, начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.
«Зеленый марафон – это очень важное событие в жизни нашего банка, оно стало уже доброй традицией, которая продолжается шестой год. Приятно видеть, что количество участников «Зеленого марафона» с каждым годом увеличивается и к нам приобщается все больше и больше неравнодушных и активных людей. С каждым годом «Зеленый марафон» приобретает все больше смысла и социальной нагрузки, мы не только дарим праздник нашему городу, но и проводим важные социальные акции» - прокомментировал Управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.
А так же по традиции в мероприятии принимают участие именитые спортсмены: в Краснодаре специальным гостем стал Центровой Профессионального баскетбольного клуба «Локомотив–Кубань», Кевин Джонс.

Спортсмен поздравил всех гостей с этим долгожданным событием и пожелал удачи участникам забега.
Кульминацией проекта стал забег на дистанцию 4,2 км, в котором по традиции приняли участие люди независимо от возраста и уровня физической подготовки. Победители были выбраны в нескольких номинациях - самые быстрые среди мужчин, женщин, детей, а так же среди участников инклюзивного забега. Так же в этом году были выбраны победители среди участников командного забега, в котором приняли участие порядка 30 компаний нашего города.

За шесть лет участниками «Зеленого марафона» стали более 500 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

Подробности – на сайте проекта.


↑ Сейчас
3000 человек приняли участие в «Зеленом марафоне» Сбербанка в Краснодаре
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года