Краснодар

Чемпионат мира по самбо-2017 пройдет в "Юг Спорте"

Главное из предстоящих спортивных событий уходящего года - Чемпионат мира по самбо-2017 пройдет с 10 по 12 ноября на коврах сочинского дворца спрота "Айсберг" Южного федерального центра спортивной подготовки ФГБУ "Юг Спорт".

За звание чемпиона мира будут бороться 1000 спортсменов из 94 стран. Сегодня сборная России (женская и мужская) в полном составе тренируется в Федеральном центре единоборств базы «Юг Спорт» в Сочи и готовится к чемпионату под руководством главного тренера Дмитрия Трошкина.

«Чемпионат мира по самбо - одно из важнейших спортивных мероприятий года в нашей стране, и мы уже несколько лет к нему готовимся»,- сказал Министр спорта РФ Павел Колобков.

Поклонников этого захватывающего вида спорта и зрителей, пришедших стать свидетелями борьбы сильнейших, ждут мастер-классы от именитых спортсменов, автограф-сессия с легендами самбо и много других развлекательных программ. По решению организационного комитета стоимость за билет взиматься не будет. Проход на Чемпионат мира по Самбо 2017 будет осуществляться по билетам с указанием мест, которые можно получить в кассе ЛДС «Айсберг», начиная с 1 ноября.
С программой чемпионата можно ознакомиться на сайте ФГБУ «Юг Спорт»