16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
КраснодарВсе видеогалереи Краснодара

Рецепты коктейлей. Как готовят летние напитки в краснодарских кафе и ресторанах?

 5 видеороликов

Оригинальный коктейль в летнее время способен утолить жажду, разнообразить завтрак или ужин, удивить друзей на загородном отдыхе и, конечно же, выручить вас во время подготовки романтического вечера или пикника на двоих. Итак, мы специально для вас пообщались с барменами и бариста известных краснодарских кафе и ресторанов, и узнали рецепты простых, но вкусных летних коктейлей и напитков. Интересные, вкусные, освежающие напитки этого лета собраны в нашем видео. Спасайтесь от жары с нами, пробуйте и наслаждайтесь!

Молочный коктейль со свежей смородиной от кафе "Море и Вафли"
Молочный коктейль со свежей смородиной от кафе "Море и Вафли"
Холодный кофе от кофейни "Библиотека кофе".
Холодный кофе от кофейни "Библиотека кофе".
Малиновый мохито от ресторана БорщBerry
Малиновый мохито от ресторана БорщBerry
Ягодный лимонад от Street Vibes
Ягодный лимонад от Street Vibes
Коктейль "Сладкий Бурлеск" от ресторана Rodina южной кухни
Коктейль "Сладкий Бурлеск" от ресторана Rodina южной кухни

На видео топ-5 коктейлей Краснодара от барменов и бариста, так кто же все-таки учил нас делать освежающие коктейли и почему мы выбрали именно эти кафе и рестораны?

БорщBerry — ресторан с необычным названием и колоритным интерьером. Именно там нам раскрыли тайну приготовления малинового мохито. Это не привычный мохито с лаймом и мятой, который можно попробовать практически везде, а очень летний и вкусный коктейль со свежей малиной, которая придает коктейлю приятную сладость и яркий летний аромат. И, кстати, малина очень полезная ягода! Так что, если нет времени или желания готовить самим, добро пожаловать в БорщBerry.

рецепт коктейля

Rodina южной кухни- отличное место с приветливым персоналом и потрясающим коктейлем. "Сладкий бурлеск" — коктейль с насыщенным, освежающим и по-летнеу приятным послевкусием. Стоит попробовать раз и вы ещё долго будете с блаженством вспоминать этот вкус. 

Street vibes - атмосферное место с интересным интерьером, который покорит вас с первых минут. И да, ягодный лимонад там потрясающе хорош: кусочки льда, газированная вода, мята и апельсин, но самый главный ингридиент - это сироп, который они варят сами из свежих фруктов. В жару - это идеальный способ взбодриться. 

Море и вафли. Тут советуем попробовать молочный коктейль со смородиной. Нежный вкус мороженого, молока и ягод не оставит никого равнодушным.Тем более, что этот коктейль — новинка лета 2017. В меню его еще нет, но по запросу его приготовят специально для вас. Кодовая фраза «молочный коктейль со смородиной» - успейте блеснуть тайными знаниями! 

Библиотека кофе. Уютная атмосфера, книги повсюду, приятная тихая музыка и вкусный холодный кофе, что может быть желанней в солнечное утро? Приятный нежный вкус, не только освежит, но и взбодрит вас, после такого напитка с новыми силами — к новым победам.

Видеообзор для вас готовили:
Елена Орусская,
Анастасия Мартынычева,
Алина Мищук.

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года