Краснодар

ДОМБАЙ-ТЕБЕРДА-АРХЫЗ 12-14 Августа 2016

Туристическая фирма "Виза-Сервис"

туристическое агентство

Турагентства

Подробное описание

1 день:
7.00 – Прибытие в п. Домбай.
Размещение в гостинице. Отдых.
10.00- Обзорно-ознакомительная экскурсия по п. Домбай (История развития курорта).
Подъем по канатной дороге на гору Мусса – Ачитара (3000-3200 м.над уровнем моря)
Обзор вершин Главного Кавказского хребта.
Обед в кафе (дополнительно)
Экскурсия в ущелье «Алибек». Кладбище альпинистов. Алибекский ледник. Водопад Алибек- один из самых больших и эффектных водопадов Домбая, высота составляет 25 метров (аренда внедорожников дополнительно). Гора Сулахат.
Ужин в гостинице. Свободное время.

2 день:
8.00-9.00- Завтрак.
10.00 – Выезд в город-курорт Теберда. Экскурсия по музею - усадьбе просветителя карачаевского народа, князя Ислама Крымшамхалова - поэта, музыканта, художника.
Древнее озеро Кара-Кель. Посещение Главной усадьбы Тебердинского Государственного заповедника. Музей природы. Вольеры с животными: зубры, медведи, олени, кабаны, рысь, волки, черный гриф, сип белоголовый.
13.30 – Обед на форелевом хозяйстве *(дополнительно). Поездка в ущелье Гоначхир, которое считается одним из самых красивых на Кавказе. Название каньона произошло от реки, протекающей по дну ущелья и начинающейся у Клухорского перевала, это часть Военно-Сухумской дороги. Настоящим украшением ущелья является озеро Туманлы-Кель (желающие могут искупаться). Возвращение в Гостиницу.
Ужин в гостинице. Свободное время.

3 день:
8.00 –9.00. Завтрак. Освобождение номеров.
10.00 - Выезд из Домбая в Архыз. Остановка на р. Улу-Муруджу.
Переезд в район Нижнего Архыза. Экскурсия на РАТАН 600 —крупнейший в мире радиотелескоп с рефлекторным зеркалом диаметром около 600 метров (ст. Зеленчукская). Экскурсия в Нижне-Архызское городище - археологический памятник Х-ХII веков (история и остатки крупного аланского города). Храмы. Наскальный лик Христа.
После 18.00 - Отправление автобуса в г. Краснодар (Новороссийск), Анапу.

Комментарии