Краснодар

Двухдневные семинары по массажам

Радонеж

Учебный центр

Тренинг

Подробное описание

24 - 25 октября семинар "Лимфодренажный – биоваскулярный массаж лица" (авторская методика)
Биоваскулярный (лат. vasculum — сосуд) массаж лица стимулирует лимфо- и кровообращение тканей лица, восстанавливает отток венозной крови, благодаря чему клетки кожи насыщаются кислородом, улучшается обмен веществ кожи.
Лимфодренажный - биоваскулярный массаж лица выполняется с целью нормализовать отток лимфы и ее нормальную циркуляцию в тканях кожи. Результатом массажа лица является возвращение тонуса коже, обновление клеток, уменьшение отечности и устранение темных кругов под глазами.

План семинара:

1. Подготовка специалиста и рабочего места. Диагностика состояния кожи и мышц лица. Массажные приёмы волосистой части головы, шеи. Отработка движений с учениками без масла.
2. Принципы расслабления мышц лица. Массажные приёмы для выравнивания контура лица. Техника лимфодренажа лица. Проблемные зоны на лице, подбородке. Равномерное расслабление и выравнивание лица. Лимфодренаж лица. Отработка массажных приёмов с учениками.
3. Определение силы воздействия индивидуально для каждого клиента. Отработка массажных приёмов с учениками движений: пальцевых, "подрыв" (ахиллово), "змейка", «пельмени», "гребешки".
4. Определение необходимости и степени проработки шеи, декольте, плеч. Свободное чередование массажных движений в зависимости от зоны. Проработка шеи, декольте, плеч, рук. Отработка массажных движений с учениками.
5. Завершающего этапа массажа. Дополнительное расслабление. Закрывающая восьмёрка. Объединение ощущений клиента от рук до макушки. Раскрытие лица «к свету». Отработка движений с учениками.
6. Снятие остатков массажного масла без растяжения кожи лица. Снятие массажного масла с шеи, плеч, рук. Дополнительный массаж волосистой части головы.
7. Заключительные рекомендации по массажу.

26 - 27 октября семинар "Лимфодренажный – биоваскулярный массаж тела с элементами ароматерапии" (авторская методика)
С помощью лимфодренажного (биоваскулярного) массажа можно решать такие проблемы, как - варикозная болезнь, отеки, нарушение питания клеток и тканей. Все манипуляции направлены на улучшение движения лимфы, что активно выводит продукты распада, рассасывает отеки различного происхождения, нормализует водный баланс кожи и подкожной ткани, ликвидирует застойные явления в тканях и мышцах, активизирует восстановительные процессы в тканях.

В результате данного массажа происходит: улучшение степени увлажнения кожи, регенерация клеток, обогащение кожи кислородом и выраженный лифтинговый эффект. Массаж дает стойкие результаты в борьбе с избыточным весом, целлюлитом, нарушением эластичности тканей и мышц, отеками различного происхождения. Массаж оказывает комплексное оздоравливающее действие на весь организм.

План семинара:

1. Подготовка специалиста и рабочего места. Проминание всего тела, независимо от проблемной-рабочей зоны.Позиция специалиста, движения рук и тела во время исполнения массажа. Отработка движений с учениками.
2. Диагностика и поиск напряжения, блокировок руками. Физические и энергетические принципы расслабления мышц тела. Определение силы воздействия индивидуально для каждого клиента. Массажные приёмы на теле: разнос масла по восьмёрке, вазоконстрикция-лимфодренаж. Выравнивание энергетики тела. Постановка чувствительности рук. Отработка массажных приёмов с учениками по задней поверхности ног.
3. Движения, усиливающие расслабление, лимфодренаж и восстановление энергетики. Принципы и эффективность каждого движения. Демонстрация и отработка массажных приёмов с учениками: ахиллово (подрыв), ладонь-пальцы, гребешки, змейка.
4. Тактика и техника массажа живота и ягодиц. Принципы работы со стриями, шрамами. Лимодренаж и лифтинг. Разнос масла по зоне. Разминание и глубинная проработка проблемных зон.Энергетическое воздействие и восстановление правильного хода энергии.Отработка массажных приёмов с учениками.
5. Тактика и техника массажа спины, шейно-воротниковой зоны. Принципы восстановления центральной энергетики. Поиск и работа с блокировками. Принципы работы с протрузиями и грыжами позвоночника. Разнос масла по спине. Лимфодренаж. Серия массажных движений по восстановлению центральной энергетики и общему физическому и психо-эмоциональному расслаблению клиента. Отработка массажных движений и навыков с учениками.
6. Причины зажима корешков спинного мозга. Симптомы таких зажимов. Принципы восстановления проходимости корешков и реакция организма при ребалансинге энергетики. Описание массажных движений. Предназначение и эффективность растяжек. Элементы восстановления биомеханики тела. Массажные движения по восстановлению работоспособности корешков спинного мозга. Растяжки. Отработка массажных движений с учениками.
7. Причины и следствия зажимов в шейно-воротниковой зоне. Необходимость проработки шейно-воротниковой зоны. Определение силы воздействия и массажные приёмы, исполняемые на этой зоне. Демонстрация и отработка массажных движений с учениками на шейно-воротниковой зоне.
8. Важность завершающего этапа массажа. Дополнительное расслабление, положительные эмоции клиента. Варианты снятия рук с клиента в зависимости от задач массажа. Снятие массажного масла. Максимально энергетически мощные движения-закрывающая восьмёрка. Отработка массажных приёмов и навыков снятия масла с учениками.
9. Дополнительный массаж волосистой части головы. После полного снятия массажного масла, предоставляем клиенту бонус в виде 2-3 минутного массажа волосистой части головы.
10. Заключительные рекомендации по массажу.

Семинар ведет: Осипов Павел Юрьевич , к.м.н., врач ароматерапевт, практикующий специалист по мануальным методикам (стаж 18 лет), автор книги «Практическая ароматерапия».

Стоимость обучения одной методике 9 000 руб. ( за 2 дня)

По окончанию выдается сертификат + БОНУС- консультативное сопровождение учеников, после обучения

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Запись и информация по телефонам 8(988)24-04-789; 8(861)253-53-50

Комментарии