16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выставка Никаса Сафронова сегодня открывается в музее Коваленко

16 сентября 2016 года

Выставка Никаса Сафронова сегодня открывается в музее Коваленко

Самый модный и высокооплачиваемый художник страны привез в Краснодар более ста работ - пейзажи, сюрреалистические композиции, графическую серию и, конечно же, портреты, большинство которых выполнены в стиле «Dreаm vision».
«Dreаm vision», благодаря которой художник попал в книгу рекордов Гинесса, соединяет стили импрессионистов и абстракционистов. Самая известная серия автора в этом стиле - "Река времени", состоящая из портретов звезд в одеяниях XVIII - XIX веков и более ранних эпох, среди которых - Надежда Бабкина, Леонид Куравлев, Илья Авербух, Джордж Клуни, Роберт де Ниро и другие. Как уточнили в краевом министерстве культуры, западными коллекционерами куплено свыше 800 полотен Никаса Сафронова. Среди владельцев его картин такие звезды как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Мадонна, а также крупнейшие бизнесмены и менеджеры из списка журнала «Forbes».

Официальное открытие выставки состоялось накануне. На нем присутствовал друг художника - народный артист России Олег Газманов, у которого в этот же день в Краснодаре состоялся концерт.

фото - пресс-служба Минстерства культуры Краснодарского края


↑ Сейчас
Выставка Никаса Сафронова сегодня открывается в музее Коваленко

Комментарии к статье

ООООО!!! БЕгууууууу!!!!!
Таня Тур
Ребят, НикАс!)
Ася Чередниченко
Ася, благодарим за внимательность! Исправили!
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Обожаемый!
Таня Тур
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года