16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В музее Коваленко откроется выставка "Я природой живу и дышу..."

4 апреля 2017 года

В музее Коваленко откроется выставка "Я природой живу и дышу..."

5 апреля в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка, посвящённая Году экологии. Посетителям будет представлено 93 работы учащихся Детских школ искусств города Краснодара.
В работах ребят (6 - 15 лет) прослеживается особое отношение к природе и её сохранению. Рисунки юных художников разнообразны по содержанию, искренни и трогательны, смелы по композиции и выбору техник исполнения (акварель, гуашь, шариковые ручки, пастель и др.)
Борьба за чистоту города («SOS! Каменные джунгли наступают»; «Берегите природу!»; «За чистый воздух»; «Что мы оставим потомкам…»; «Город должен быть чистым!»); животные, занесенные в Красную книгу (Кавказский лесной кот»; Тигры»; «Зубры»; «Золотой фазан»); человек и братья наши меньшие («Мои лесные друзья»; «Я дружу с природой»; «Дружба»; «Вместе на природу»); красивые уголки родной природы («Весна в предгорьях Кавказа»; «Просторы России»; «Зимний вечер на Кубани») – темы, выбранные детьми для своих работ.

Наш дом – Земля, каждый её участок со своей уникальной природой и животными, живущими в ней. Немаловажное место в рисунках уделено нам – людям, перед которыми каждый день стоит выбор – сохранить или уничтожить. Работы юных авторов призывают нас стать добрее, открыть красоту вокруг себя и внутри своего сердца. Сюжеты рисунков наглядно демонстрируют интерес молодого поколения к проблемам экологии и красоте окружающего мира.

Выставка будет работать с 5 по 16 апреля в здании музея по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.


↑ Сейчас
В музее Коваленко откроется выставка "Я природой живу и дышу..."
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года