16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодарском крае появится агро-сафари

Эксперты федерального проекта «АгроЭкоТуризм России» разработали маршруты агро–сафари по Краснодарскому краю

1 сентября 2016 года

В Краснодарском крае появится агро-сафари

Команда проекта протестировала маршруты винного и сельского туризма в рамках экспедиции на Кубань. Эксперты побывали на курорте Абрау-Дюрсо и в Северском районе.
Основные направления – винный и сельский туризм, а проводить путешествия планируют в формате агро–сафари на отечественных внедорожниках.
Маршрут энотуризма на кубанский курорт Абрау-Дюрсо будет включать путешествие по виноградникам, гастрономический обед из блюд кубанской кухни с рассказом о продуктах местных фермеров и традиционными застольными казачьими песнями. В программу также войдет экскурсия на завод игристых вин «Абрау-Дюрсо», где туристам расскажут об истории кубанского виноделия.
В свою очередь, в программу сельского маршрута войдет посещение туробъектов Северского района. Команда проекта «АгроЭкоТуризм России» прошла по планируемому маршруту и побывала на «Ферме сидра» на хуторе Чибий, где на 60 га сада выращиваются яблоки без химических удобрений, в сельской усадьбе «Дарица» в селе Львовском, а также в ущелье «Волчьи ворота». Затем в станице Азовской эксперты оценили «Подворье дяди Саши», конеферму «Владимировка» и узнали секреты кубанской кухни на базе туристической беседки «У живого огня».
Фото: http://www.tourstars.ru


↑ Сейчас
В Краснодарском крае появится агро-сафари
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года