16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодаре станет еще больше мороженого

В рамках сочинского инвестиционного форума подписано соглашение о строительстве большой фабрики мороженого

2 марта 2017 года

В Краснодаре станет еще больше мороженого

Филиал красноярского производителя мороженого "Фбрика мороженого "Славица" обещает производить не менее 10 тысяч тонн мороженного в год. Правда открытие нового производства запланировано аж на 2021 год.
— Краснодар нацелен на развитие промышленного сектора. К нам поступают предложения от инвесторов по открытию в городе новых производств, строящихся с нуля, а также есть готовые инвестиционные площадки на базе прекративших свою работу предприятий, которые мы предлагаем инвесторам для освоения. Новая фабрика мороженого не только расширит ассортимент местной продукции на краснодарском рынке, но и даст городу новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджет, — сказал мер Краснодара Евгений Первышов.

Новое производство разместится п. Индустриальном в пригороде Краснодара по ул. Капитальной, 11. По словам Игоря Рачкова, в строительство фабрики мороженого на участке площадью 1 га будет инвестировано около 500 млн рублей. Оно займет четыре года. Запускать производство планируется поэтапно. На полную мощность фабрика заработает в 2022 году, однако первые порции сладкого лакомства сойдут с конвейера уже в 2021-м.


↑ Сейчас
В Краснодаре станет еще больше мороженого
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года