16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Краснодаре пройдет первенство России по пляжному гандболу

18 мая 2017 года

В Краснодаре пройдет первенство России по пляжному гандболу

С 18 по 21 мая в столице Кубани будет разыгран главный гандбольный трофей страны среди юношей до 18 лет.
— Первый турнир по пляжному гандболу в таком формате для спортсменов до 18 лет прошел два года назад в Краснодаре и дал хороший стимул развитию этого вида, тем более в нашем городе, где находится одна из лучших в России детских школ классического гандбола. Надеюсь, горожане придут поддержать участников турнира. Вход для зрителей — свободный, — подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников.
В соревнованиях примут участие 10 команд: по одной из Челябинска и Новочеркасска, две из Ставропольского края, шесть из Краснодарского края, четыре из которых представляют Краснодар.
— Первенство страны — это хорошая возможность для одаренных ребят заявить о себе, в составе национальной сборной попасть на первенства Европы и мира, которые пройдут нынешним летом в Хорватии и на Маврикии, — рассказал организатор турнира Евгений Ивочкин.
Он также отметил, что матчи состоятся в любую погоду. В минувшем году соревнования проходили в Белгороде, где спортсменам пришлось играть под проливным дождем при температуре воздуха около трех градусов тепла. Победу одержали воспитанники краснодарской краевой ДЮСШ. В этом году чемпионы намерены отстоять свой титул в третий раз.
Поддержать команды участников в финале зрители могут на стадионе учебно-спортивного комплекса «Труд» с 9.00 и до 14.00 с 19 по 21 мая. Парад открытия финала — 19 мая в 11.30. Вход свободный.

Фото: http://stavtoday.ru


↑ Сейчас
В Краснодаре пройдет первенство России по пляжному гандболу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года