16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Краснодаре появится свой Президент

4 октября 2016 года

В Краснодаре появится свой Президент

Клубный комплекс апартаментов и отель комфорт-класса «President», второй торговый центр "МЕТРО", пять жилых комплексов и ряд инфраструктурных объектов, обеспечивающих Краснодар электричеством, теплом и водой, будут построены в городе в ближайшие два-три года. Об этом инвесторы и администрация Краснодара договорились на форуме в Сочи.
Всего было заключено 14 инвестиционных соглашений, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.
В частности, АО «Автономная теплоэнергетическая компания» (АТЭК) в течение трех лет вложит в реконструкцию и развитие теплового хозяйства Краснодара - котельных и сетей почти 5,5 млрд.рублей. Реализация данного проекта позволит повысить качество тепло- и горячего водоснабжения потребителей на территории Краснодара, улучшить подачу энергоносителя в микрорайоны, - сообщает источник.
Кроме того, до конца следующего года компания "Кубаньэнерго" реконструирует 11 наиболее загруженных подстанций 110 кВ, что позволит не только увеличить надежность электроснабжения, но в дальнейшем и подключать новых потребителей.
Группа компаний «АВА» к 2018 году построит в Карасунском округе клубный комплекс апартаментов и отель комфорт-класса «President» с собственной внутренней инфраструктурой стоимостью два миллиарда рублей, а компания «МЕТРО Кэш энд Керри» - второй на территории города и третий в регионе торговый центр. Он разместится на площадке возле "Оз молла".
- Треть «инвестиционного портфеля» Краснодара составили проекты в сфере жилищного строительства. Всего подписано пять соглашений о возведении новых жилых комплексов на общую сумму более 15 млрд руб, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Также на форуме было заключено соглашение о реконструкции Краснодарской птицефабрики.


↑ Сейчас
В Краснодаре появится свой Президент
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года