16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В конкурсе "Кинотавра" - 14 фильмов, в том числе 9 дебютных. Список

Председатель жюри - режиссер-"миллиардер" Николай Лебедев

11 мая 2016 года

В конкурсе "Кинотавра" - 14 фильмов, в том числе 9 дебютных. Список

14 кинофильмов претендуют в этом году за победу на российском фестивале "Кинотавр", который пройдет с 6 по 13 июня в Сочи.
Зрителям и жюри будут представлены "Ученик" Кирилла Серебрянникова (фильм-участник программы "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля), "Зоология" Ивана И. Твердовского, подростковая комедия "Хороший мальчик", в которой сыграли Семен Трескунов, Константин Хабенский и Михаил Ефремов, работа Анны Матисон "После тебя" с Сергеем Безруковым в главной роли и "Год литературы" Ольги Столповской.
Актер Гоша Куценко на фестивале предстанет в новом амплуа - в качестве режиссера с дебютной картиной "Врач".
Всего в этом году дебютных работ на конкурсе девять. "Иван" Алены Давыдовой (продюссер - Алексей Герман-младший), "Коллектор" Алексея Красовского с Константином Хабенским, "Огни большой деревни" Ильи Учителя, "Разбуди меня" Гийома Проценко,"Рыба-мечта" Антона Бильжо, "Человек из будущего" Романа Артемьева, "Чужая работа" Дениса Шабаева и "Я умею вязать" Надежды Степановой.
Вне конкурсной программы будет показан "Кавказский пленник" Сергея Бодрова. В этом году картине исполняется 20 лет, а её режиссер на предстоящем "Кинотавре" получит почетный приз
фестиваля "За художественный вклад в российский и мировой кинематограф".
Председателем жюри в этом году назначен режиссер фильмов "Экипаж" и "Легенда №17" Николай Лебедев.
- Мы гордимся жюри - оно любопытное и разнообразное, объединившее молодых и известных кинематографистов. Возглавляет его Николай Лебедев, чей фильм триумфально продолжает идти в прокате. Это пятый (фильм) миллиардер, напомнивший, что российские фильмы могут соревноваться с мировым кинематографом в прокате, - цитирует ТАСС заявление президента "Кинотавра" Александра Роднянского.


↑ Сейчас
В конкурсе "Кинотавра" - 14 фильмов, в том числе 9 дебютных. Список
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года