16 декабря разработчик Ника Можайцева представит во всех качествах проект Krasnodar District, рассказывающий историю дореволюционного города в формате настольной игры и мобильного приложения.
За короткое время из любительского блога проект превратился в важное событие для Краснодара. История Екатеринодара появится на экранах смартфонов горожан и гостей города. Теперь каждый желающий сможет пользоваться бесплатным мобильным приложением, представляющим из себя удобный справочник: интерактивную карту с геоточками, в которых хранится архивная информация о памятниках истории и архитектуры города, а также разделы о событиях дореволюционного времени и знаменитых екатеринодарцах.
Кроме того, проект выпустил одноименную настольную игру-ходилку с кубиком и фишками для недолгой, но познавательной игры-прогулки по Екатеринодару. На презентации будет возможность приобрести игру с автографом автора. Количество экземпляров ограничено.
«Когда я получила первые экземпляры настольной игры, сразу обратилась к друзьям-экспертам. Первым откликнулся Илья Фейгенов и проекты Голос Города, также мне помог в подготовке презентации Алексей Двоеглазов. Очень благодарна моим наставникам», – говорит Ника Можайцева.
На мероприятие приглашены те, кто помогал автору в работе над проектом: читатели блога Krasnodar District, каждый из которых стал важной частью дела, способствуя реализации проекта. Приглашены разработчики – IT компания «Ракета», которые взяли на себя техническую часть мобильного приложения. Кроме того, встреча ожидает специалистов в сфере истории и архитектуры.
Приглашенные спикеры:
* Архитектор Наталья Машталир;
* Представители проекта «Съ любовью изъ Екатеринодара»;
* Андрей Ступаченко — краевед, автор уникальных городских экскурсий;
* Никита Изюмов — управляющий Русского клуба Екатеринодар.
«Мне всегда была интересна дореволюционная история и архитектура нашего города. Я решила создать простое и интересное мобильное приложение, которое бы переносило всех желающих на сто лет назад», – говорит Ника Можайцева о своем проекте.
Старт мероприятия в 15:00 в КЦ «Типография» (ул. Рашпилевская, 106, 3 этаж). Фуршет для гостей. Памятный фотоотчёт.
Официальная группа проекта в ВКонтакте https://vk.com/krasnodardistrict