16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТВ-3 представил новые проекты на Comic Con Russia

Гоголь, панночки и чернобыльские ликвидаторы

4 октября 2017 года

 ТВ-3 представил новые проекты на Comic Con Russia

Телеканал ТВ-3 представил на Comic Con Russia свои новые проекты – сиквел “Гоголь. Вий”, который выйдет в прокат весной 2018 года, и второй сезон сериала “Чернобыль. Зона отчуждения”, стартующий в эфире ТВ-3 этой осенью.

Появление на развлекательном форуме исполнителя роли Гоголя, актёра Александра Петрова для многих гостей Comic Con стало неожиданностью и они, бросив остальные площадки, устремились в кинозал, где актёр раскрывал закулисные тайны работы над Гоголем.

“Я верю в мистику и она преследует меня из проекта в проект, - рассказал Александр Петров. - Например, я каждый раз с особым чувством надевал парик, который, если вы знаете, состоит из настоящих волос. Помогала мне наш чудесный художник по гриму Тамара Фрид, работавшая с величайшими режиссерами, в том числе с Алексеем Балабановым над фильмами “Брат” и “Брат 2”. И вот каждый раз, когда фирменное каре Гоголя оказывалось с её помощью у меня на голове, моё сердце начиналось биться чаще, а сам я испытывал странное волнение, которое не проходило, пока я не снимал парик. Какую информацию хранили эти волосы, я не знаю, но стоило мне снять парик – и я сразу успокаивался”.

На Comic Con Александр раздал несколько сотен автографов и сфотографировался с поклонниками, которые никак не хотели отпускали его.

Режиссёр “Гоголя” Егор Баранов побывал на Comic Con в первый день его работы. С собой он привёз эксклюзивный фрагмент фильма “Гоголь. Вий”, в котором команду героя Александра Петрова пополнит новый персонаж. “Ван Хельсингом в лаптях” назвал режиссёр охотника на ведьм, мастера восточных единоборства и философа Хому Брута. А специалист по компьютерным визуальным эффектам в проекте Евгений Барулин поделился секретами создания графики в “Гоголе”, без которой не обходился практически ни один кадр. Евгений Барулин – один из главных российских специалистов по компьютерным спецэффектам, работавший, в том числе, над голливудским проектом Тимура Бекмамбетова “Особо опасен”. По его словам, главные визуальные аттракционы ждут зрителя как раз во второй части “Гоголя”, центральным эпизодом которого станет битва главного героя с созданным на компьютере Вием.

Огромный ажиотаж вызвала и презентация нового, второго сезона сериала “Чернобыль. Зона отчуждения”, которого фанаты ждали долгих три года – и многие из них специально приехали на Comic Con.

“Чернобыль 2. Зона отчуждения” стал первым российским сериалом, снятым в Голливуде с участием популярных американских актёров, и первый официальный трейлер, премьера которого состоялась Comic Con, был встречена рёвом фанатов и аплодисментами. Видео представили исполнители главных ролей Константин Давыдов, Сергей Романович и Анвар Халилулаев. Спустившись со сцены, они больше часа общались с поклонниками, фотографируясь с ними и раздавая автографы.

“На “Комик Коне” я впервые, но много видел отчётов с американских форумов, и всегда это было впечатляюще, - поделился своими ощущениями Сергей Романович, сыгравший в сериале Лёху. – Я смотрю аниме, мне всё это интересно, и рад, что наконец удалось здесь побывать с “Чернобылем”. Для меня это особенный проект, после которого многие стали меня узнавать. Во втором сезоне Лёха изменился, стал совсем другим – комсомольцем, правильным парнем. Такой переход дался мне нелегко, как и вообще съёмки в Америке, где нам пришлось пережить, в числе прочего, съёмки в пустыне и несколько песчаных бурь. Будет много экшена, и я сам исполнял все трюки, есть жаркая постельная сцена, - в общем, включайте ТВ-3 и не пожалеете”.

В первом сезоне “Чернобыля” герои сериала смогли предотвратить катастрофу в Припяти, но она произошла в другом месте, по ту сторону океана. Поэтому во втором сезоне ребята отправляются спасать мир в Америку, где взрыв атомной станции привёл к гражданской войне, а вокруг разрушенной АЭС образовалась новая зона отчуждения, заселённая бандитами и отшельниками. Режиссёром второго сезона стал Павел Костомаров, известный киноманской аудитории как документалист и оператор большого кино.

ПРОЕКТ “Гоголь”

Первая часть проекта “Гоголь” - “Гоголь. Начало” - стартовала в широком прокате 31 августа 2017, установив сразу несколько рекордов:

* Лучший летний старт отечественного фильма в истории российского проката – 220 млн рублей по итогам первого уикенда
* Лучшие сборы первого дня среди всех российских картин 2017 года, стартовавших в будни – 55 млн рублей по итогам премьерного четверга
* Лучший старт среди российских картин в своем жанре

СЕРИАЛ “Чернобыль. Зона отчуждения”

Первый сезон сериала “Чернобыль. Зона отчуждения” входит в список самых рейтинговых сериалов на российском ТВ: средняя доля сериала составила 27% по аудитории 14-44, сериал транслировался каналом ТНТ. Рейтинг сериала на сайте Кинопоиск – 7,9.


↑ Сейчас
ТВ-3 представил новые проекты на Comic Con Russia
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года