16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Трамвай станет идеальным транспортом

КТТУ пытается убедить горожан, что метро им не нужно

8 апреля 2016 года

Трамвай станет идеальным транспортом

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление пообещало создать идеальный трамвайный маршрут. Скорее всего, он пройдет по центральным улицам города. Ездить по нему будут только новые трехсекционные составы, управлять которыми будут лучшие водители и кондукторы.
- Это как «олимпийские» автобусы маршрута 2Е на Красной. Когда мы на их примере покажем всем, каким может и должен быть городской транспорт, остальные вопросы будут решаться проще, - приводит слова руководителя КТТУ Алексея Князева официальная группа администрации Краснодара в ВК.
Напомним, что КТТУ намерено организовать собственное производство трехсекционных трамваев на базе ремонтных мастерских, но для этого необходимы вливания из городского бюджета.
http://krasnodar.vibirai.ru/articles/v_krasnodare_zapustyat_trehsekcionnye_tramvai-1854272
Строительство метро, необходимость которого краснодарцы сейчас активно обсуждают в соцсетях, может свести на нет грандиозные планы муниципального транспортного предприятия.
Кстати, Князев также заявил о том, что Краснодар, в котором действует хорошо налаженный наземный транспорт, не нуждается в строительстве подземных средств передвижения. "Тем более, что строительство метро потребует колоссальных ресурсов, которые лучше пустить на обновление подвижного состава и это обойдется гораздо дешевле, чем строительство метрополитена".


↑ Сейчас
Трамвай станет идеальным транспортом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года