16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Трамваи Краснодара. Автопарк пополнился еще одним красочным трамваем

На этот раз трамвай украсили видами Краснодара и Карлсруэ

7 июня 2017 года

Трамваи Краснодара. Автопарк пополнился еще одним красочным трамваем

Поводом стало двадцатипятилетие дружбы между столицей Краснодарского края и немецким городом. Тем более, по словам заместителя управляющего делами администрации Краснодара, начальника отдела зарубежных связей и протокола Бориса Старосельского, связи между Краснодаром и Карлсруэ одни из самых успешных.

- За эти годы стали регулярными совместные выставки, экономические проекты, музыкальные фестивали, спортивные соревнования. Особенно плодотворно проходят студенческие обмены, стажировки врачей, прочные дружеские контакты установились между юными музыкантами, художниками и экономистами двух городов. Кроме того, в конце июня 2017 года в Краснодаре состоится XIV конференция городов-партнеров России и Германии. Это большое мероприятие, которое внесет значительный вклад в укрепление отношений между нашими городами и странами, — подчеркнул чиновник.

краснодар трамвай

Кстати, и город-побратим принял участие и выпустил на маршрут по улицам Карлсруэ трамвай украшенный видами трех городов: Карлсруэ (Германия), Краснодара (Россия) и Тимишоары (Румыния).

В Краснодаре модернизации подвергся трамвай модели "Татра Т3". Всего во владении МУП "КТТУ" 135 таких составов 1980-1986 гг выпуска, как отметил директор МУП "КТТУ" Иван Полухин, многие трамваи уже прошли капитальную модернизацию.

Как рассказал директор МУП «КТТУ» Иван Полухин, юбилейная символика нанесена на трамвайный вагон модели «Татра Т3». Всего в транспортном парке Западного депо — 135 таких вагонов чешского производства, выпущенных в период с 1980 по 1986 годы. Многие из них прошли капитальную модернизацию.

Трамвайный вагон украшают виды Краснодара (изображение скульптуры Екатерины Великой и Триумфальной арки) и виды замка Карлсруэ.

Фото: Ярослав Потапов http://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_06062017_160152.html


↑ Сейчас
Трамваи Краснодара. Автопарк пополнился еще одним красочным трамваем
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года