16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Своди маму в кино на фильм о ней

24 ноября 2016 года

Своди маму в кино на фильм о ней

Кино о маме и для мам начнут показывать сегодня муниципальные кинотеатры Краснодарского края (адреса можно посмотреть здесь). Киноакция посвящена Дню матери в России.

Как сообщают организаторы - "Кубанькино" - в репертуаре фестиваля шедевры краевого фильмофонда, как «Журавушка» Николая Москаленко, «Мачеха» Олега Бондарёва, «Однажды двадцать лет спустя» Юрия Егорова, «Эта женщина в окне» Леонида Эйдлина, «Мама» Элизабет Бостан.
- Советские картины, посвященные подвигу материнства, всегда были горячо любимы не только в нашей стране, но и за её пределами. К примеру, фильм Элизабет Бостан «Мама» с блистательным актерским дуэтом Людмилы Гурченко и Михаила Боярского приобрёл необычайную популярность в Норвегии, где в первый раз был показан в 1983 году. По многочисленным просьбам зрителей, с 2003 года государственное телевидение Норвегии NRK регулярно показывает фильм накануне Рождества, в связи с чем эта картина стала для многих норвежцев неотъемлемой частью праздника, - поясняют организаторы свой выбор при составлении афиши.
Кинофестиваль продлится в течение недели и завершится в последний день осени - 30 ноября.
фото - marketium.ru/


↑ Сейчас
Своди маму в кино на фильм о ней
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года