16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Света с того света» — это настоящая революция на ТНТ

19 января 2018 года

«Света с того света» — это настоящая революция на ТНТ

Маша, расскажи о своей героине?
— Девчонка, которая попала в непростую жизненную ситуацию, и пытается с ней справиться с помощью легкого мошенничества. В идеале мне бы хотелось, чтобы она вызывала симпатию у зрителей ТНТ. Важно, чтобы люди понимали — она мошенничает не просто так, а за дело. И она действительно помогает людям.

Подобное мошенничество в данном случае оправдано?
— С учетом того, что у нас люди с ограниченными возможностями в большинстве своем не могут выходить из дома, живя в пятиэтажке без лифтов. Не говоря уже о том,что на коляске даже маленький поребрик не переедешь. Безусловно, Света это делает для выживания, других вариантов нет.

Почему пользователи ей так безоговорочно верят? В чем секрет её успеха?
— Она практикует индивидуальный подход, разбирается в людях, умеет слушать людей. Зачастую люди сами отвечают на свои же вопросы.

Сразу ли ты согласилась на эту роль?
— До того, как ко мне попал сценарий, я познакомилась с девушкой-колясочницей Дашей. Она познакомила меня с ребятами, которые жили в реабилитационном центре, и с которыми только-только произошло несчастье. Сценарий поначалу меня очень напугал… Как это смело написано! Как это сыграть, чтобы никого не задеть, не обидеть. Тема сложная и надо постараться не превратить её в чистую комедию. Соблюсти эту грань — высший пилотаж. Трагикомедия — это мой любимый жанр, но работать в нем, выдерживая амплитуду от слез до смеха очень сложно. Я даже отказалась от проб, но мне позвонил режиссер Максим Пежемский, у которого я снималась ещё в 12-летнем возрасте в своем первом фильме «Мама, не горюй». У меня была небольшая роль, я играла малолетнюю наркоманку. Максим позвонил и попросил внимательнее прочесть прекрасный сценарий Анны Пармас, которая вместе с Авдотьей Смирновой написала много прекрасных сценариев, а массовому зрителю известна, как режиссёр последних нашумевших клипов группы Ленинград, начиная с Лабутенов.

Расскажи, как проходили пробы?
— Я находилась в другой стране, поэтому пробы проходили по скайпу, можно сказать полное погружение в формат сериала. Я сделала очень много проб, но Максим сказал, что нужно приехать лично. К сожалению, приехать у меня не получилось, и с тех пор прошел год, когда я вернулась в Москву и выяснилось, что героиню так и не нашли. Пробы проходили 9 часов, таких длительных проб в моей жизни ещё не было.

Вы ранее упоминали девушку Дашу, можно ли назвать её прототипом Светы?
— Когда меня утвердили я поехала к Даше домой, чтобы поговорить с ней, посмотреть как она живет. Сразу скажу — у нее диагноз серьезней, чем у моей героини, у Даши парализована большая часть тела. В какой-то мере да, Дашу можно назвать прототипом Светы, она невероятно смелая, сильная и что удивительно — не обозленная девушка. Очень большой процент таких людей не выдерживают новых обстоятельств и уходят из жизни, не в состоянии приспособиться. Я невероятно счастлива, что мы сейчас об этом заговорим. Представьте — молодой красивый парень получает травму, остается в квартире вместе со своей мамой, которая физически на улицу погулять с трудом его может вывезти. Тотальный вакуум, тотальная изоляция.

Света озлобленна на мир?
— Нет. Она любит людей, жизнь… Она хочет жить. Вы представляете, какой процент людей в мире не хотят жить, просыпаясь с хмурым лицом. Мы вспоминаем, что жизнь — это круто, когда происходит что-то страшное. Мы «просыпаемся» на какое-то время с желанием жить, но потом снова «засыпаем» до следующего стресса.

Несмотря на то, что это комедийный сериал, в нем затрагиваются очень серьезные вопросы. Как ты думаешь, чему этот сериал может научить?
— «Света с того света», на мой взгляд, настоящая революция на ТНТ. То, что главная героиня — девушка с ограниченными возможностями, и рассказываем мы её историю не где-то в рамках прекрасного артхаусного кино, обсуждая большие проблемы в маленьком, но, к сожалению, пустом зале. Мы формулируем эту проблему на большом телевизионном экране, и это прорыв. Общение с такими людьми нужно больше не им самим, а всем нам. Нам важно помнить, что все хорошо и нужно уметь вовремя выдыхать.

«Света с того света» - пн-чт, в 20.00 на ТНТ


↑ Сейчас
«Света с того света» — это настоящая революция на ТНТ
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года