16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Шанс на "Оскар" - теперь у каждого

В Краснодаре открываются бесплатные курсы актерского, сценаристского и операторского мастерства

29 февраля 2016 года

Шанс на "Оскар" - теперь у каждого

2 марта в Краснодаре открывается "Школа кино и социальной видеорекламы «Социальное кино»". Занятия будут проходить в Молодежном центре по ул. Сормовской,12/11.
При поддержке разных социальных, окружных, федеральных и государственных учреждений Краснодарская краевая общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества «Новый день» и продюсерский центр «Социальное КИНО» организовали школу, где каждый сможет попробовать себя в киноиндустрии, при том совершенно бесплатно.
В школьной программе - семинары, мастер-классы, вебинары по созданию видеороликов, короткометражных фильмов, социальной видеорекламы и т. д. Планируется привлечь для проведения мастер-классов специалистов российского и международного уровня.
- Считаю, что социальный видеоконтент, который мы научим делать в Школе, очень важен. Он станет одним из ориентиров для становления патриота и гражданина с активной жизненной позицией. Это — своеобразный гарант для здорового нравственного развития молодежи и нации в целом, - подчеркнул руководитель проекта Владимир Ким.
В программу обучения входят очень интересные темы: история и развитие кинематографа и социальной видеорекламы, базовые занятия по сценарному, операторскому, актерскому искусству и многое другое. Лекции будут читать профессионалы киноиндустрии России и зарубежья. Самые успешные слушатели Школы получат возможность войти в творческую группу «Социальное кино» или создать собственную команду для работы в кино и рекламе.


↑ Сейчас
Шанс на "Оскар" - теперь у каждого
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года